Вверх страницы
Вниз страницы

Время в игре:

701 год, 5 марта
Пасмурно. К утру поднялся ветер, заморосил мелкий неприятный дождь. Солнце почти не появляется из-за туч.

FRPG Valsares

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Valsares » Технический раздел » Обсуждение квестов

Обсуждение квестов

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Здесь вы можете выкладывать свои идеи, которые мы все вместе обсудим, а потом пустим в дело.

0

2

Итак. Мой больной мозг выдал пару идей, которые еще нуждаются в доработке.

1

Ну, это просто общая идея.
Можно организовать тему с персональными квестами. Это будет, скорее похоже на бросание вызовов. То есть я, например, кидаю вызов "Закадрить какую-нибудь девушку"(ну, это к примеру XD) и тот, кто возьмется и выполнит это мое задание, пишет следующее. И так до посинения. Можно кидать задания даже в личку, договариваясь между собой, чтобы никто не знал, что персонаж выполняет персональный квест.

2

Я тут подумала, что стражей порядка становится все больше, а Тис один отдуваться за всех преступников, конечно, может, но уж слишком многие будут желать его поймать. Надо рассредоточить внимание, а значит, создать какую-нибудь банду этаких проказников из воров и убийц. Это может быть ОПГ, а может и нет.
Эти ребята могут чудить, где угодно, и когда угодно, не предупреждая никого о своем появлении. Стоишь ты такой на рынке, выбираешь меч по силушке, а тут бац, и кто-то стиснул кошелек. И ничего ты с этим не сделаешь, потому что этого никто не планировал. XD
Или шел себе спокойно, а тут раз, и кто-нибудь оставил трупешник.
Убивать игровых персонажей, естественно будет нельзя. А вот напакостить им можно.

0

3

Thea Sleepwalker, Есть небольшая идея... как на счет создания... эм.... "Доска объявлений" Где будут вывешиваться разные задания как индивидуальные так и групповые. Такая тема была бы очень интересна тем кому не очень хочется думать над собственным квестом. А задания там могут быть самые разнообразные в том числе и от самих персонажей. К примеру мой персонаж объявляет набор в орден и желающие могут прийти в назначенное место в указанный день. Таким образом можем замутить квест и естественно с использованием НПС и живых игроков.
Это как третий вариант... за который я обеими руками за.

0

4

Heidji Onishivara,
Идея, в принципе, дельная.
Я думаю, что эта доска объявлений должна быть только для размещения заданий игровыми персонажами.
Ну не знаю, "Помогите даме найти кота", "Сходите с нами в поход" или что-нибудь в таком духе.
А конкретно для игроков устроить эстафету с вызовами. Чтобы не смешивать персонажей и их создателей.

0

5

Thea Sleepwalker, Ну в любом случае достка объявлений будет зависеть от социального статуса персонажа. Чем выше статус тем больше и разнообразней будет от него заданий. К слову на доске объявлений можно будет оставлять объявления от лица НПС, что бы доска не была в запустении. Опять же останется лишь вопрос о том, как брать эти задания. Но я думаю с этим уже будет проще.

0

6

Heidji Onishivara,
Да, это будет похоже на какую-нибудь онлайн-игру. :D

Брать задания?.... Я думаю, что доска объявлений не обязательно должна быть реальным объектом. Можно сочинять предыстории для этих мини-квестов. Что-нибудь вроде: "Сегодня утром мне пришло письмо".

0

7

Heidji Onishivara
Как насчет двух досок объявлений? Одна так сказать, для добропорядочных людей и нелюдей, с просьбами о помощи и так далее, а другая для более темной стороны, с заданиями по типу: "Нужно украсть драгоценное кольцо одного аристократа" или "Про шпионить за одной особой".

0

8

Thea Sleepwalker написал(а):

Heidji Onishivara,
Да, это будет похоже на какую-нибудь онлайн-игру. :D

Брать задания?.... Я думаю, что доска объявлений не обязательно должна быть реальным объектом. Можно сочинять предыстории для этих мини-квестов. Что-нибудь вроде: "Сегодня утром мне пришло письмо".

Ну всё таки мы играем в онлайн игру, хоть и текстовою. Повторяющихся заданий конечно не будет, но зато так можно будет найти себе компанию на время.

0

9

Rasahti Hieman,
Я думаю, что вовсе не обязательно делать две. Любой, кто пожелает, может оставить свою "записку", если, конечно, мы не станем делать доску объектом в игре, а оставим ее лишь для просмотра и выбора заданий игроками.

Heidji Onishivara,
Я и не против.
Это было бы здорово.

Надо только дождаться Арью или Рейста, чтобы потом никто не ворчал, что я одна все за всех решила. :D

0

10

Thea Sleepwalker
Да, я имею в виду именно как объект в игре. Думаю это могло бы добавить атмосферы, однако легче всего конечно будет просто оставить ее для просмотра.

0

11

Thea Sleepwalker написал(а):

Я тут подумала, что стражей порядка становится все больше, а Тис один отдуваться за всех преступников, конечно, может, но уж слишком многие будут желать его поймать. Надо рассредоточить внимание, а значит, создать какую-нибудь банду этаких проказников из воров и убийц. Это может быть ОПГ, а может и нет.
Эти ребята могут чудить, где угодно, и когда угодно, не предупреждая никого о своем появлении. Стоишь ты такой на рынке, выбираешь меч по силушке, а тут бац, и кто-то стиснул кошелек. И ничего ты с этим не сделаешь, потому что этого никто не планировал. XD
Или шел себе спокойно, а тут раз, и кто-нибудь оставил трупешник.
Убивать игровых персонажей, естественно будет нельзя. А вот напакостить им можно.

Кстати по поводу этого. ГМ бы мог отыгрывать случайности на пути героев... Грабеж, насилие или даже банальное падение кирпича на голову солдату. В общем то вариаций масса.

0

12

Rasahti Hieman, Была бы это чистая локационка тогда да, доска бы могла стать реальным объектом, а так ей лучше быть виртуальным.

0

13

Heidji Onishivara,
В принципе, этим и должна заниматься банда вредителей. :D
Чтобы и им было не скучно, и ГМ не загружать. Но пока он может поработать за всех.

Вот, в том то и дело, что у нас другая система игры.
Но, честно, так стало куда проще. В локационке у нас вообще все стояло бы до осени.

0

14

Thea Sleepwalker, Согласен что такая системя для придуманного мира лучше, главное что бы эпизоды не буксовали на месте.

0

15

Heidji Onishivara,
Все зависит от активности и желания участников.

0

16

Идея действительно полезна. Я в принципе не могу быть против того, что улучшит ролевую. Многие сидят без дела, а это отличный способ им расшевелиться.

0

17

Kaiden Everhart,
Великолепно. ^.^
Тогда нужно решить, где мы все это организуем, и вперед.

0

18

Thea Sleepwalker, мне кажется, уместнее сия тема будет в разделе "Важности", там, где всё для игроков.

0

19

Kaiden Everhart, На мой взгляд эту тему нужно в квестовую. Там ей самое место. Но решать вам.

0

20

Прекрасная идея! уже час пытаюсь отправить сообщение

0

Вы здесь » FRPG Valsares » Технический раздел » Обсуждение квестов