Время в игре:

701 год, 5 марта
Пасмурно. К утру поднялся ветер, заморосил мелкий неприятный дождь. Солнце почти не появляется из-за туч.

FRPG Rivelein

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Rivelein » Флэшбек » С любовью от PrinceTRAVEL

С любовью от PrinceTRAVEL

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время
Январь 701 года.
Место
Перемещаемся из Даркхолда, что в Гриндерине, в Эстар.
Действующие персонажи
Тиас, Алиум.
Сюжет
Эта история о жажде наживы, жажде свободы и жажде убить тех тварей, что крадут чужих сестер.
Очередность
Тиас, Алиум.
Предупреждения
Как и прежде, высокая степень насилия.

Отредактировано Tias (2018-06-05 08:56:31)

0

2

- Он сказал, что в Гриндерине самые красивые девушки, - Миргель, поморщив лоб, долил себе еще вина. - А ты же знаешь, как я не люблю это государство, - пухлые пальцы, помедлив, закинули в рот хозяина поместья заморский лиловый виноград. Ягода лопнула с характерным треском и послышалось мерзкое чавканье. Морнг тяжело дышал и обильно потел от жара камина  и выпитого крепкого вина. Его медная жирная кожа отражала золотистые блики огня, а в лысину вообще можно было смотреться, прямо как в зеркало. Подумав об этом, молодой человек, сидящий напротив хозяина, усмехнулся. - Ну какие там могут быть девушки? – богач пренебрежительно махнул рукой, и складки на его животе тряхнулись вслед за движением. - Что он вообще знает о девушках? Ты докажи для начала, а потом уже языком своим чеши, - чем чаще хозяин подливал себе вина, тем бессвязнее и грубее становилась его речь.
- А то ишь чего удумал! Кто здесь держит бордели, в конце концов? Я или он?
Блондин терпеливо раздирал руками апельсин, с удовольствием впиваясь в красную мякоть. Багровый сок начал стекать по руке Тиаса, но тот ловко успел поймать его языком, и пока хозяин запихивал в себя очередную гроздь винограда, промолвил:
- Ближе к делу, Миргель.
Тот перевел на наемника рассеянный взгляд и даже кивнул. На секунду могло показаться, что он и правда пытается собрать мысли в кучу. Но как бы не так.
- А, ну так вот я и сказал ему: «А привезу! Да, привезу и опробуют сам, чтобы ты мне прекратил этот бред!», - Морнг картинно шлепнул кулаком по столу, чуть не перевернув собственную чашу с вином. И запыхтел так, словно тот, к кому была обращена эта речь, сидел прямо перед ним.
Тиас приподнял бровь, складывая шкурки в аккуратную кучку. Он по-прежнему не слишком понимал, зачем для ввоза рабынь этому меднокожему понадобился высококлассный убийца. С этим любой дилетант справится, взяв при этом с заказчика куда меньше.
- Чего же вы хотите от меня? – парень лениво начал жевать дольку цитруса.
- Как, чего? Я хочу, чтобы ты привез мне девчонок, - Миргель посмотрел на убийцу затуманенным взглядом и в пьяных карих глазах на миг отразилось удивление. Будто это с самого начала было очевидно.
- Очень жаль, но ты же заешь, что я не перевозчик, - влсед за первой долькой ушла вторая.
- Я заплачу любые деньги. Но мне нужны гарантии. Понимаешь, тут дело чести: на кону моя репутация и репутация моих заведений, - внезапно Миргель стал серьезнее и как будто даже протрезвел. - Так вот гарантии обеспечить мне можешь только ты. Я дам тебе несколько своих лучших головорезов. Но хотя бы три девочки должны быть у меня к концу февраля.
«Главное, чтобы он с утра не пожалел об этом решении», - подумал душегуб с усмешкой.
- Передвигаться мы будем по суше, я правильно понял?, - осведомился он.
- Да, мой Принц. Буквально вчера я отправил все корабли за товаром. А те, что ушли в декабре, вернутся еще не скоро. Попросить тебя куда дешевле, чем нанимать чужой корабль, - Морнг засмеялся.
Тис нахмурился и замолчал, обдумывая.
- Оплатишь мне расходы на дорогу. Деньги за девок отдашь по факту. Ты знаешь, как трудно провозить их через границу, - наконец вынес вердикт наемник.
- Конечно, конечно знаю, - хозяин тяжело вздохнул, вспоминая свои первые неудачные опыты. – Ну что же, по рукам?
- По рукам, - в полумраке блеснули глаза наемника, и они скрепили сделку рукопожатием.

Головорезы встретили Его Величество у ворот. Их было четверо. Двое из них были похожи, как две капли воды: оба ростом с Принца, но куда шире в плечах. Других двоих было различить нетрудно. Один – бородатый седеющий мужичок невысокого роста, у которого явно в семье были гномы; второй – тощий, похожий на крысу лысеющий человек, лицо которого было изъедено язвами. Последнего Тиас, кажется, где-то видел. Их звали Джек, Джак, Лерой и Курт, о чем блондин забыл моментально. «Два валуна, Гном и Язва», - окрестил он их, решив, что так куда лучше.
Гном возился с лошадьми и совершал последние приготовления, Язва копался в своей сумке, а Валуны, глянув на Его Высочество, стали что-то весело обсуждать.
Подойдя ближе, Тис разобрал примерно следующее:
- Наш господин совсем со своими шлюхами с ума сошел и вместо наемника нанял одну из них. Глянь, смазливая какая, - оба захохотали, а потом оба резко замерли. В глазах того, что стоял напротив отразился неподдельный ужас.
Тиас подошел вплотную к стоящему спиной, обхватил левой рукой его голову и достал из открытого рта язык. Правой, в которой как-то оказался кинжал, отрезал его. Затем, оставив первого Валуна, Принц подошел ко второму и, грубо раскрыв слегка приоткрытую пасть головореза, засунул туда отрезанную часть братца и странным движением руки заставил прожевать и проглотить.
Краем глаза Тис заметил, как насторожился Гном и заулыбался Язва. Принц прошел ближе к лошадям.
- А я ведь их предупреждал, что… - попытался позлорадствовать паршивый.
«Заткнись», - блондин снова махнул рукой и сухощавый стал безмолвно открывать и закрывать рот, как большая отвратительная рыба.
За спиной Его Величества послушался крик. Видно, заклятие спало. Один из Валунов орал от боли, другой исторгал свой завтрак, судя по неприятным звукам.
Тиас обернулся и скомандовал беднягам, перекрикивая ветер:
- Шевелитесь и я, может, оставлю вам жизни.

Всю дорогу Валуны ехали молча, Язва в основном кивал или мычал что-нибудь. Изредка можно было услышать, как он, уходя по делам, матерится в кустах. Немногословную беседу с Тисом мог вести только Гном.  Казалось бы, они должны были убить Принца еще в первую ночь, но после того, как шорох неподалеку от дороги заставил Тиаса отлучиться, больше никто не дерзнул даже думать об этом. Просто когда Его Величество подозвал к себе Язву и Гнома откуда-то из чащи, они нашли пять свежих изувеченных трупов, с которых было снято все, что только можно.
По распоряжению Миргеля нужно было ехать непременно в Даркхолд. Это самый север Гриндерина, но именно там, как утверждал его самоуверенный приятель, живут красивейшие девушки. Подъезжая к городу, наемники приобрели телегу, в которой собирались везти связанных красоток.
Оставалась только одно: похитить девушек. В первый вечер Язва притащил одну. Она была совсем молоденькая и пьяная до полусмерти, поэтому с ней не возникло никаких проблем. На утро Гном принес еще одну без сознания. Валуны связали и кинули к другим рыженькую на следующий день. Последним на охоту отправился Принц.

Начинало смеркаться, когда он застал ее в парке с книгой. «Миргель любит таких», - понаблюдав издалека, решил Тиас. Она была совсем небольшого роста, хорошо сложена, светловолосая, со светлыми глазами. Наемнику даже показалось, что они разного цвета, а это могло немного увеличить цену. А главное, выглядит совсем невинно, сущий ребенок.
Тиас сегодня был хорош. Причесан и умыт прямо по-королевски. Зеленые глаза сияют ярче прежнего, а парадный зимний плащ, отороченный темным мехом, сидел превосходно. Потому девушка не испугалась, когда поняла, что он направляется к ней и даже нервно поправила прядь волос.
- Уже темнеет, - вместо приветствия произнес Принц. – А читать в темноте вредно для глаз, - парень уселся подле нее. Блондинка не отшатнулась, но поспешно закрыла книгу, смутившись, видимо, его содержания и пару секунд разглядывала незнакомца. После чего отвела взгляд на дорожку.
- Мы знакомы? – спросила она.
- Я – Крис, плотник, - обворожительно улыбнувшись, душегуб протянул девушке руку. – Теперь вы меня знаете, - Тиас слегка засмеялся.
- Алесса, - неуверенно пробормотала она после паузы и протянула руку в ответ. – Да, я и правда что-то засиделась. Увидимся как-нибудь потом, - она торопливо подняла полы своего плаща и  приготовилась уходить.
Тис аккуратно приостановил ее, взяв за запястье.
- Позвольте мне проводить вас. На улицах опасно. Особенно для таких хрупких красавиц, как вы, - парень проникновенно посмотрел в ее глаза, и, кажется, смог вызвать ее доверие.
- Куда идем?
Она, все еще смущаясь, назвала адрес. Пару раз они свернули туда, куда она указала, но на третий Принц повернул туда, куда было нужно ему.
- Нам нужно было направо, - похолодев, произнесла она и попыталась вырвать руку.
- Я подумал, нам стоит зайти в таверну. Узнать друг-друга получше, - проворковал блондин.
- Мне нужно домой, - она ощупала один из своих карманов и жутко испугалась, когда не нашла в нем того, что искала.
- Каждой девушке нужен защитник, а не кинжал. Не женское это дело – обороняться, - смеясь сказал Принц и ловко покрутил в свободной руке ее единственное оружие.
- Пожалуйста, отпустите меня, - пытаясь сохранять спокойствие, произнесла Алесса дрожащим голосом.
Тис приблизился.
- Не могу, - он обхватил ее рукой из которой пропал кинжал, - ты нужна мне, - прошептал он ей на ухо.
И девушку в Даркхолде больше никто не видел.

Отредактировано Tias (2018-06-06 16:58:57)

0

3

На следующий день:
Я возвращался с задания домой. Не было меня дня три, не больше, потому я ни о чем не беспокоится, пока не дошел до дома. Еще на входе я отметил краем глаза, что в доме не зажжен свет. Войдя, я обнаружил, что в нем вдобавок непривычно холодно. “Камин не топит? Не может быть…” Я начал беспокоиться. Я сбросил на входе оружие и побежал в её спальню. Там царил полный порядок, неприятно тянущий одиночеством. Кровать была аккуратно заправлена и холодна. На полках появился тонкий слой пыли. Обычно Алесса всегда убиралась в доме, поскольку она не любила грязи. Стало очевидно, что её тут не было как минимум со вчера. Уже через десять минут я, переодевшись из плаща ведьмака в городское пальто, я отправился в город. Там несколько раз свернул и остановился у дома её подруги. Постучал. Вышла женщина средних лет.
-Добрый день, Татьяна Максимовна, мне нужно переговорить с Вашей дочерью. Можно её сюда?
-Извините, есть какие-то проблемы? – ошарашенное лицо сменилось страхом.
-У Вашей дочери нет, но её это касается напрямую.
-Может Вы сначала скажете мне, в чем дело и для чего Вы хотите с ней поговорить?
-Надо! – не выдержал я.
-Л-ладно, сейчас…
Вскоре из дверного проема выходит небольшая девочка, ростом едва доставая мне до пупка. Звали её вроде Сашей. Точно уже не помню. Я присел на корточки, чтобы сравняться с ней ростом.
-Слушай, это касается Алессы… Ты когда её видела в последний раз? Она пропала.
-Ну, вчера перед тем как лечь спать я видела в окно, как к ней подсел на скамью какой-то человек… Высокий такой, со светлыми волосами. Красивый. Худой. Но рассмотрела я его плохо… Потом Алесса ушла с ним… А потом все, я её не видела. Недавно вот ходила к Вашему дому, хотела её позвать, но никто не ответил…
Я был ошарашен. “Алессу и похитили. Скорее всего, не из нашего города, поскольку мало кто осмелился бы у ведьмака красть сестру… Во всяком случае, надо пойти туда.” У скамьи я ничего не нашел, кроме следов ботиночек сестры, рисунок которого я всегда отличу из тысячи, поскольку делали их на заказ. Они уходили к нашему дому, но потом след терялся в куче других, а около него в снегу я нашел любимую книгу Алессы, с которой она никогда не расставалась. Когда я возвращался домой, я услышал краем уха разговор стражи. Они обсуждали пропажу еще двух особ. Обе были молодые, но разного возраста.
-Значит, не у меня одного пропажа? – как можно спокойнее спросил я.
-Алиум! Что значит, не у тебя одного? Кто-то посмел еще и твою девочку тронуть?
-Ага. Что-то неладное творится. Алессу, как сказала подруга, увел какой-то светловолосый высокий красавец. А у вас есть какие-нибудь подробности?
-Ну, в баре говорят, был там мужик большой какой-то, с одной из похищенных пил. Потом они вместе ушли и их больше не видели. А насчет третьей ничего неизвестно, но видели совсем недавно в городе целого полугнома, представляешь? У нас таких насколько помню нету. Мы вот считаем, что все они действуют сообща. И, учитывая твой рассказ, их минимум трое. И похоже это на промысел публичных домов
-Ясно. Но их минимум четверо. Не так уж и легко втроем тащить девушек против их воли… И пришли они не с нашего королевства, а скорее всего из Эстара… Ладно, я пойду…
Странное дело: шел домой, хотел спать, но теперь я понимаю, что мне не до сна. Первым делом я начертал пару писем и отправил их на юг своим друзьям по проффесии, обрисовав ситуацию. После сходил и купил в местном магазине себе в дорогу немного сыра и новую тетрадь для ведения дневника, поскольку старая кончилась. Уже к вечеру я получил три письма. От Фаариса, Лордграна и Тайрана. Все они сказали, что постараются не пропустить тех, кто похитил девушек и ждут меня, готовые присоединиться к моему странствию. Я собрался в дорогу и уже через час я потушил камин, и бесшумной тенью выскользнул из города, отправляясь на юго-запад, в город Эдалор, сквозь хвойные леса. Там меня ждал Фаарис, ведьмак, специализирующийся на водной магии и дробящем оружии.

0

4

Они сделали привал в гуще леса. Связанные по рукам и ногам девушки сидели у скалы. Самая младшая отключилась; брюнетка молча плакала, ибо уже успела получить за скулеж, о чем свидетельствовали следы от ударов; рыжая с абсолютно пустыми глазами жевала веревку, потому что ничего другого ей не оставалось, а блондинка, которую притащил его Величество, пыталась прожечь дыру в похитителе. «А у меня ведь для тебя еще один сюрприз», - с удовольствием подумал наемник. Гном боролся с отсыревшими ветками за костер, Язва снимал шкуру с убитых птиц, один из валунов делал вид, что чинит колесо, а немой уже в который раз проверял веревки у лошадей, словно они могли отвязаться за прошедшую минуту. Принц подумал, что куда полезнее было бы проследить за невольницами, но, впрочем, уже не важно, что головорез теперь будет делать.
- Господа, я обещал вознаградить вас за труды, - Принц, стоявший рядом с Язвой, развел руками, открывая «собрание». Гном недовольно сдвинул брови к переносице и обратил взгляд на руководителя. Тиас  дождался, когда и двое идентичных дуболомов обратят на него свои несколько затуманенные взоры и приступил к речи.
- Мне доводилось работать со многими, - торжественно начал Тиас. – Но с такими невероятными, непревзойденными, - гордость распирала его настолько, что он даже помедлил, - идиотами, - голос Его Величества резко изменился, - я еще не встречался, - он остановился, оглядывая собравшихся.
- И сегодня, в этот знаменательный день, - может, кто-то и заметил, как убийца переместился за спину паршивого, - я хотел бы даровать … смерть, - с этим словом он воткнул кинжал чуть выше яремной вырезки, быстро крутанул рукой и сделал резкое движение вверх, - всем, кто не был осторожен.
Брюнетка вскрикнула и стала плакать еще усерднее, рыжая начала быстрее жевать веревку. Лошади, что странно, даже не шелохнулись. Может, потому что Язва при жизни терпеть их не мог и плохо обращался с животными, а, может, потому что за эти дни они успели насмотреться всякого. Тис заулыбался, глядя, как повалившийся на землю мужчина делает свои последние рыбьи вздохи. На удивление, в этом щуплом существе оказалось много крови, и она все лилась и лилась, пропитывая землю вокруг. Гном резко вскочил, подняв перед собой топор, смотря на принца все с той же холодностью, готовый ко всему. Один из Валунов тоже вытащил нож для самообороны. Принц захохотал и покрутил в руках свой кинжал.
- Раз, два, три, четыре, пять, - не глядя, он швырнул клинок в сторону, - тело будем мы вскрывать.
Валун заорал от пронзившей его боли. Тис, веселясь, обратил свой взор к нему и увидел, как тот пытается бороться с кровью, льющейся у него из правой глазницы, и беспомощно вертит багровый кинжал принца в руке, выронив свой собственный.
Принц сделал к нему несколько стремительных шагов, по пути достав из-за пояса свой любимый топор, увернулся от неуклюжей попытки жертвы защитить себя,  и с упоением ударил ребром ботинка по коленному суставу. Валун прикрыл одной рукой глаз, другой схватился за поврежденное колено, отчего игрушка Его Величества свалилась в грязь. Он остался совсем беззащитен. Еще один пинком поперек живота наемник отправил сообщника полежать и, чтобы он точно уже не встал, многократно отработанным движением, смакуя, распорол нутро, заставив внутренности амбала выпрыгнуть наружу. Делать это было, конечно, не обязательно, но было так трудно удержаться, что блондин и не стал пытаться.
- А вот и ужин, - заявил Тиас, услышав, как второй Валун пытается увести лошадь и сбежать. Принц поднял кинжал и, развернувшись, швырнул его в дерево прямо перед носом дезертира.
- Куда это ты? Даже не покушаешь? – Его величество засмеялся. – Неет, - протянул он, - я тебя так просто не отпущу. Ты мне еще нужен, - и он зашлепал по грязи в сторону второго братца.
Крепыш упал на колени и начал что-то мычать, выпустив поводья. Тиас взял лошадь, которая еще не успела уйти далеко, и спокойно привязал ее обратно. Затем он медленно навис над оставшимся в живых, но все еще немым беднягой.
- Скажи спасибо своему паршивому языку, что я оставил тебя в живых, - тихо сказал блондин, откинув прядь волос с лица. И уже громче, обращаясь ко всем, заявил:
- Еще раз кто-нибудь решит бежать, и я не буду столь щедр, - Тис распрямился и заметно повеселел. Он вытащил кинжал из дерева и вытер смешавшуюся с грязью кровь о плащ.
- На сегодня я закончил с подарками. Тела сжечь, - Принц заставил загореться отдельно стоящий куст и указал на него Гному, который все это время не выпускал из рук оружие. – Пошевеливайся, - скомандовал Его Величество и пнул по пятой точке сидящего рядом Валуна.
- А ты, Молчун, займись ужином, - он вспомнил про кроликов, что остались рядом с телом Язвы. – И да, Гном.
- Мое имя Лерой, - перебил его обозлившийся мужчина.
Тиас усмехнулся.
- Я долго думал, кого будет лучше убить. Тебя или Язву, потому что полугнома и паршивого уже запомнил весь Даркхолд и близлежащие селения. Но я решил, что ты полезнее. А могу и передумать, - маньяк снова покрутил в руках оружие.
- Только попробуй, - видимо, он решил, что ему больше нечего терять и принял оборонительную стойку. Принц рассмеялся.
- Сейчас я хочу, чтобы ты сжег тела, - он убрал кинжал в ножны. – А если тебе так хочется умереть, приходи после задания, - заключил наемник и задумался. – Ну вот, - обиженно буркнул Принц, - ты сбил меня с мысли,- Тис помедлил. - А, да. Как закончишь с телами, сбрей бороду.
Он заметил, как Лерой молча возмутился.
- Не злись, это же не голова. Отрастишь себе новую, - Принц засмеялся своей никому не показавшейся забавной шутке. – А у меня есть еще парочка дел, - блондин направился к девушкам.
Подойдя ближе, он попытался растормошить ту, что была без сознания, и заключил, что она уже мертва.
- Тут еще один труп, - сообщил Тиас Гному. Он приподнял охладевшую худышку за веревки и немного откинул в сторону. Мешок с костями громко ухнулось на сырую землю. Брюнетка завыла.
- Не бойся, сладкая. С тобой ничего не случится, если будешь слушать Принца, - он игриво щелкнул ее по опухшему от слез носу и окинул пленниц оценивающим взглядом.
- Рыжую перекрасить. А вот блондинке прежде понадобится стрижка, - Тис улыбнулся и вытащил у нее изо рта кляп.
- Мой брат найдет тебя и сделает с тобой то же, что ты сделал с этими людьми, - бросила она ему в лицо.
Его Величество засмеялся.
- Для начала мы покажем тебя дяде Миргелю и получим за тебя денежки, - проворковал он и резко притянул ее к себе за волосы. – Я снял кляп не для того, чтобы тебя слушать, - рявкнул он и уже спокойно объяснил: - Веревка будет мешать мне творить.
Принц достал уже хорошо известный кинжал, подумав, что его неплохо будет подточить и, не выпуская шевелюру девушки из цепкой руки,  начал срезать светлые волосы прядку за прядкой, предварительно наложив заклятие безмолвия.  «Брат, брат, брат. Его увидеть буду рад», - напевал наемник у себя в мыслях. «Значит, погоня», - он дернул девчонку за оставшиеся волосы, чтобы она прекратила сотрясаться. «Вот, о ком напела птичка», - последняя прядь волос была подрезана. Парикмахер из Его Величества был никчемный, и стрижка выглядела так, словно ее выполнили зубами, но Тиасу не особо нужна была красота. Он снова ставил кляп в рот девчонке и задумчиво прошел к костру, где медленно сжег длинные светлые пряди.
От главного тракта, по которому можно добраться из Гриндерина в Эстар отходят две дороги: одна соединяется с главной сетью дорог всея Эстара и ведет прямиком в столицу, вторая присоединяется к междугородней дороге, по которой в Вальзарес можно попасть только через Форестерн и Фельхем. Не слишком удобный и короткий путь, но четверо мужчин и четверо пленниц с эффектным блондином во главе избрали именно его.
На главном тракте служителями Ордена были встречены трое мужчин, путешествующих со своими женами.

Отредактировано Tias (2018-06-11 14:26:56)

+1

5

Хвойные леса встретили меня необычной тишиной. Или это мне так показалось… Но когда я выбрел на какую-то поляну, то, осмотрев её, я обнаружил следы колесницы, а рядом следы от копыт. Трава была значительно примята и погрызена, из чего следовало предположить, что здесь устроили привал. ”А я ведь до того как вернуться в Даркхолд здесь был по заданию… И их не было. Оп-па, а это у нас кровь?” И вправду, на дереве и снегу в темноте я кое-как увидел огромные черные пятна. Их тоже не было раньше. Я со злостью отбросил теорию о том, что они убили девчонок, потому что тогда мне оставалось только вернуться домой и сообщить семьям, что их дочери, сестры или жены мертвы. Я предположил, что они резали друг друга. Тогда за что? Естественно, за неосторожность при выполнении своего задания. Но следы крови уже не очень-то и свежие. И двигаются они на колеснице. Значит, я от них отстаю. Причем не меньше, чем на день. Такими темпами я в Гриндерине уже их не настигну. Я отошел от дерева. Рядом были остатки большого костра, в котором ничего, кроме золы не было, которая, к слову, уже остыла. Время терять тут зря не было смысла, и я снова двинулся в путь против холодного ветра.
Добрался я до Эдалора за двое суток непрерывного пути. Было около двух часов дня. Одну из двух фляг, взятых с собой, я уже успел опустошить. В общем-то, не удивительно. Хотелось спать и есть. Я оторвал от куска сыра четверть и закинул в рот, входя в шумный и, по сравнению с Даркхолдом, большой город. Фаарис жил на краю города с противоположной стороны, но надо было зайти на рынок и к источнику. Рынок Эдалора отличался от многих других своим разнообразием товаров, шумностью, и приятной атмосферой. Мне нравилось находиться здесь хотя бы по той причине, что узнать меня могут как ведьмака только по плащу, но все были настолько заняты своими делами, что обратить внимание на это они не желали. На рынке я отдал несколько монет за флакон целебного зелья и наполнил пустую флягу водой в фонтане на площади. У дверей, ведущих в двор Фаариса, я постучал в дверной молоток. Два раза. Через минуту мне открыли. Передо мной стоял паренек лет пятнадцати, худово телосложения, со светлыми волосами, прямым носом, вытянутым лицом и яркими зелеными глазами.
-Драсте… – паренек растерялся, и видно все думал: впускать или нет?
-Отойди в сторону, парень, дай пройти нашему гостю. – раздался хриплый бас у меня за спиной. Я оглянулся. Так и есть: Фаарис Райхолд, эльф 45 лет, русые волосы, убранные в конский хвост, прямой нос, округлое лицо, глаза карево цвета, сейчас лучащиеся радостью, с небольшой щетиной и посохом в руке. Облачен в тот же, что и я плащ. – Что, совсем тебя не пускает, да, Ал? Быстро добрался, как, впрочем, и обычно. Ты на ногах не стоишь. Тебе нужно поспать. – во время его монолога мы втроем шли к дому.
-Да нет… – хотел возразить я, как вдруг… Бум. Я упал на спину, благо заранее снял мешок с вещами с плеча, и что-то горячее и мокрое лизнуло меня в лицо. Тяжесть, ощущавшаяся на груди резко ушла. Открыв глаза и вытерев лицо, я увидел около себя бело-черного волка с голубыми глазами. Правда, он сейчас вынул язык и радовался как щенок, что застал меня врасплох. Это был доманий зверек Фаара, Хорвагрот, с которым мы давно неплохо ладим.
-Хорв! Ну когда ты уже прекратишь? – в унисон засмеялись мы, а так и не представленный парнек стоял совсем растерявшись и не понимая ситуации, отчего я заржал еще сильнее, и только когда поднялся и успокоился, сказал: Ты, это, представь нас друг другу. Что за пацан-то?
-А! Это – мой новый ученик, звать Расом. Совсем новичок в нашем деле. Рас, это мой коллега из Даркхолда, Алиум. Ты чего пугаешься-то? Как мелкий, ну ей богу…
-Рад познакомиться. – ученик подал руку для рукопожатия. Я ответил и мы наконец пошли в дом. Хорв послушно остался на улице, виляя хвостом. Фаар отвел меня в комнату для ночлега, обещав разбудить через пять часов и ушел заниматься с учеником. Я положил мешок, снял плащ и уснул, чуть коснувшись подушки головой.
-Э-эй. Вставай. Пора. – Фаарис ткнул меня в ребра посохом, вытаскивая из сладкой дремы.
-Да встаю, встаю! – Я резко подорвался и сел на краю кровати. За окном темнело, а после сна я чувствовал себя намного лучше и готов был ко всему. Неожиданно на колени мне упал продолговатый сверток.
-А это тебе. Подарок, так сказать. Помнишь еще, как им пользоваться?
Я вскрыл упаковку. В ней был посох, примерно полтора метра длинной. Тис. Я узнал его сразу. Наставил конец в воздух, отыскал небольшой черный шарик и сместил его вниз. Из конца посоха выскочило длинное и крепкое лезвие, сделанное из чистого серебра. Год назад я использовал точно такой же в своей работе, пока один из упырей не сломал его. И вот он вернулся.
-Видно, что понравился. – одобрительно кивнул ведьмак и вышел из комнаты, бросив назад: Ждем тебя у кареты. Давай только побыстрее. Я уже всех собрал.
На выходе из двора я увидел в карете троих ведьмаков, ученика и волка. Следующий пункт назначения был Форестен, что в Эстаре.

0

6

Она взглянула на свое отражение в мутной лужице на дороге и зарыдала. Даже грязная вода не смогла сделать ее внешний вид хуже, чем он был на самом деле, и круги на мутной воде больше не давали надежды, что это только из-за них она кажется себе такой страшненькой.
Тис подошёл к ней из-за спины и заглянул через плечо. Рыдания Алессы оборвались. В их компании на истерики был строжайший запрет, и теперь страх за последующую расправу обуял ее. Девчонка даже зажмурилась, как перед ударом. Но вместо удара Его Величество только припал губами к ее маленькому ушку и сладко прошептал:
- Ещё один писк, и я отрежу тебе ухо, - парень легонько прикусил ее, и девушка судорожно  втянула в себя воздух, зажав  губы так, чтобы больше не издавать звуков. В такие моменты, а они бывали довольно частыми, Алесса, наверняка, молилась всем существующим богам, но они были безмолвны. Тис сардонически  засмеялся, взглянул на собственное изображение в воде, улыбнувшись тому, что он, как и прежде, ослепительно прекрасен, и с усмешкой отошёл.
Ох и не любил он заниматься подобными делами. Так и хотелось забить до смерти одну из этих крошек, вскрыть нутро, полакомиться свежей кровью и пощупать внутренности. Но нельзя, нельзя. Нужно держать себя в руках.
Принц закинул всех троих обратно в телегу, и они двинулись навстречу Вальзаресу.

Снова комната с камином. В гостиной трое: Миргель, Принц и Като, из-за неосторожных слов которого и закрутилась вся эта история.
Морнг был трезв в этот раз, а потому не так весел. Он был настроен весьма скептически, однако нервно постукивал пальцами по поручню кресла. На лице Като была его привычная лучезарная улыбка. Принц скучал.
- Заводите, - приказал меднокожий, и в комнату вошёл сперва Гном, а затем, после небольшой заварушки у входа, ввели двоих молоденьких девушек без единого куска одежды, но с дорогими ожерельями на шее. Вслед за ними вошёл Молчун, толкая последнюю. Их отмыли от дорожной грязи и пыли и исправили последствия парикмахерских экспериментов Принца. Шевелюра рыженькой снова отливала красной на солнце, а блондинку немного подравняли и смыли ту часть краски, что успели. Брюнетка, как всегда, опухла от слез.
Като довольно цокнул, блеснув своим золотым зубом.
- Ну, что думаешь, брат? – спросил он с характерным канмейским акцентом.
Миргель оживился на секунду при виде купленных им рабынь, но постарался не подать виду, что они ему понравились. Морнг недовольно взглянул на брюнетку.
- И как долго она плачет? – спросил хозяин у наемника.
- С самого похищения, - усмехнувшись, ответил Его Величество.
- У меня есть клиенты, которые любят таких, - с удовольствием отметил Като, - не понравится – продашь мне, - сказал он и добродушно засмеялся.
Толстяка это, казалось, заставило приобрести ещё более мрачный вид. Молча, сосредоточенно пыхтя, он ещё раз приличрчиво осмотрел рабынь и остановил свой взор на барышне с короткой стрижкой.
- Маленькая, а строптивая, - глядя, как она, хоть и плача, но пытается отбиться от Молчуна, протянул Морнг. Поняв, что обращаются к ней, Алесса впервые посмотрела на своего нового хозяина, и на ее лице отразился ужас предчувствия. Он улыбнулся и странно причмокнул.
- Глаза разные, или мне кажется? – поинтересовался меднокожий, старательно отбивая ритм на поручне и покусывая губу.
- Да, один серый, другой зелёный, - беспристрастно ответил Тиас. - Она будет посветлее, когда краска окончательно сойдет, - пообещал он и отпил сок из своего бокала.
- Хороша, - с трудом выговаривая «р», произнес Като и игриво подкрутил длинный каштановый ус.
Алесса заныла.
- Уведи, - приказал Морнг Молчуну и поманил рукой стоявшую за его спиной служанку. - Приготовь ее на вечер. Для меня, - он прищурился, ещё раз пробегая по обнаженному молодому тельцу. Девушка закричала и начала бить ногами сперва по полу,  а потом и по грузному головорезу, который, грубо схватив ее за что придется и перекинув через плечо, вынес товар из комнаты. 
Принц засмеялся.
- Я знал, что она придется тебе по душе, - сказал он.
- Остальных пока закройте, - задумчиво произнес толстяк.
- Я выполнил все условия договора- сказал блондин, снова отхлебнул сок, поставил бокал на низкий столик возле и встал. – Кроме одного.
Ещё миг, и Като уже трепыхается в руках наемника.
Принц сделал последний рывок - делец черного рынка умер на глазах заказчика.
Тиас отряхнул руки и допил то, что осталось в стакане.
- Теперь мы в расчете? – спросил парень.
- Да, пожалуй, - рассеянно подтвердил Миргель и, увидев выжидающий взгляд убийцы спросил не без нотки беспокойства:
- Что-то еще?
- Вам нужно тело? – Его Величество вернул предмет посуды на место, почти нависнув над своим именитым клиентом.
- О, нет, - с облегчением и нервной радостью ответил меднокожий, - конечно, нет. Делайте с ним все, что пожелаете, - он махнул рукой, чтобы показать, какой это пустяк и добавил:
- Дражайший Принц.
- Тогда я воспользуюсь подвалом, ты не против?

Через полчаса, наполненных девичьими рыданиями и лязгом оружия, поместье наконец затихло. Новые игрушки хозяина заснули под действием снотворного тревожным сном, и ни тела, ни наемника больше никто не видел.

+1

Вы здесь » FRPG Rivelein » Флэшбек » С любовью от PrinceTRAVEL