Время в игре:

701 год, 5 марта
Пасмурно. К утру поднялся ветер, заморосил мелкий неприятный дождь. Солнце почти не появляется из-за туч.

FRPG Rivelein

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Rivelein » Флэшбек » "Лаурумские разбойники" или "Как наемник и актер город спасали"

"Лаурумские разбойники" или "Как наемник и актер город спасали"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время
699 год, июнь-октябрь
Место
Сильмор ---> Роттен  ---> Индервел ---> Лаурум
Действующие персонажи
Гриви Ванделин, Мелания-Айрине Лис
Сюжет
Клан "Кровавых Клыков" собирают под свои знамя мелкие кланы и атакуют на караваны одного из крупных домов Лаурума - Дом Билтовер. Лидер дома не желает терять свой авторитет, так еще и свою прибыль, так что он приказывает всем караванам собрать себе лучших из лучших охранников. Что и делает один из караванов, который прибывает на данный момент в Сильморе... И именно в этом городе, а именно таверне "Гарцующий гном"  начинается наше история.
Очередность
Гриви Ванделин, Мелания-Айрине Лис
Предупреждения
Возможно будут сцены жестокого насилия.

Отредактировано Greevey Wadelin (2017-07-09 18:31:10)

0

2

Прекрасный вечер в Сильморе. Трактир "Поющий Великан" приминал к себе всех подряд, в свои теплые и веселые "объятие". Как например Гриви, Золтана и Геральда, которые сидели и пили, попутно разговаривая на разные темы. Музыка ласкала им уши, но особо не мешала болтать. Но вскоре все это закончилось, когда в трактир вошли небольшая группа, которая составляла из двух гномов, двух друидов и одного человека. И они явно искали кого-то, потому что лидер этой группы крутил головой, ища нужного для себя человека. И нашли, из-за чего быстро пошли в сторону троицы.
- Кто из вас Гриви Ваделин? - задал человек своим грубым басом, смотря то на одного, то на другого гнома. Геральд же просто посмотрел на группу, а после просто поднялся и заплатил за себя.
- Извините, ребят, но мне пора. Работа не ждет. - сказал беловолосый человек, после чего поднялся и Золтан, который тоже заплатил и просто похлопал товарища по плечу и ушел так же.
- Ну я Гриви Ваделин. Ну чем я могу помочь, товарищи? - ответил гном, когда он, наконец, допил свою кружку. как только тот ответил на вопрос человека, перед гномом появился увесистый мешочек с золотом.
- Тут двести золотых за охрану каравана Дома Билтовера. Вас посоветовали, как хорошего воина и охранника. Путь идет до... - но договорить ему не дали, так как гном перебил их.
- Пятьсот золотых тут, а после пятьсот золотых там. Билтоверы любит охранять свои поблекушки.
- Мы согласны. - ответил человек, а Гриви слез со стула и протянул руку человеку, что тот просто ответил рукопожатием. - Осталось найти только труппу музыкантов и можно будет отправляться. - сказал мужчина, идя в сторону трактирщика, когда гном просто сел вновь за стол, где остатки обеда доедал Хир'дир.

0

3

Громкие звуки из этого трактира разносились на лиги две в округе. Такое веселье было вызвано пятничным вечером и дешевой выпивкой, которую выпивали литрами местные бродяги, путешественники и наемники. Были здесь и  завсегдатаи из деревни, что находилась поблизости, но они обычно в позднее время уже расходились, а точнее расползались, по домам. В ближайших тавернах они никак не хотели пить, ведь жены их бы там легко нашли. К тому же, здесь можно было иногда разжиться мелкими товарами с черного рынка.
Именно здесь, по случайному совпадению, решила сделать остановку Эмерел. Неожиданный ливень застал ее в пути, не позволяя ей продолжить свой путь к городу. Но свернуть было некуда, поэтому она решила остановиться здесь. Толкнув дверь, она вошла внутрь и сняла капюшон, стряхивая с себя капли дождя. Подойдя к барной стойке, она заказала комнату на ночь. Получив свои ключи, девушка поднялась наверх и оставив там свой плащ и котомку сохнуть, забрала лютню и вернулась вниз. Внизу заказала для себя кружку яблочного сидра и, запрыгнув на саму стойку у самого ее конца, сделал глоток, достала лютню и начала наигрывать мелодию.
Спустя время к ней подошел человек в плаще.
- Вы ведь бард, я прав? - его грубый голос был настолько не мелодичен, что заставил девушку поморщиться.
- Верно, - не переставая наигрывать, ответила она. - Что вы хотели?
- У меня есть приказ нанять определенную группу музыкантов в одно путешествие, а именно к дому Билтоверов, - спустя время к нему подошли еще двое, только это были друиды.
- Хм, - задумчиво протянула она, оглядывая нанимателей прищуренным взглядом. - Насколько мне известно, Дом Билтоверов промышляет торговлей, а на их караваны в последнее время ведется очень активная охота, - закончив играть, Мэл повесила лютню за спину и сделала еще несколько глотков из кружки. - Так что вам бы лучше наемников нанять, чтобы охраны было побольше, - усмехнувшись, она допила до дна и заказала новую порцию. - К тому же, вы сказали определенную группу музыкантов, а я здесь только одна.
- Остальных мы наберем по дороге, если тебя это так сильно беспокоит, - довольно грубо на ее речь ответил мужчина, разозлившись ее нахальному тону, и уже готов был ответить дальше, как его товарищ положил ему руку на плечо, успокаивая:
- А охрану мы уже подыскали, спасибо за обеспокоенность, - мило улыбнулся друид, выступая чуть вперед.
- Что ж, раз так, - усмехнулась девушка, довести этого человека оказалось так легко. Нервный. - Я согласна. Видимо, дом Билтоверов хочет устроить "небольшой", - она показала пальцами кавычки. - фуршет, когда хоть один их караван дойдет в целости и сохранности.
Договорив, она взяла вторую свою кружку и, выпив ее залпом, запрыгнула на стойку, доставила лютню и запела какую-то веселую песенку про то, что лучше пить вечером, а с утра пусть болит голова от похмелья, но зато ты будешь чувствовать себя живым, пока остальные сидят по домам и занимаются только своим выживанием.

0

4

Гриви тут же заметил эту веселую картину и поднялся со стула, тут же захватив свою кружку собой. Он тут же выдвинулся вперед, к бармену, который с улыбкой наблюдал за действиями музыканта, которая весело играла очередную песню.
- Бармен! - мужчина тут же отлип от стены и посмотрел на гнома, а после и подошел к самой стойке. - Мне как обычно. - он кинул монету, а после протянул ему кружку, котором не давно был эль. Через пару ловких движений кружку была полная. Гриви только поблагодарил трактирщика, после чего просто продолжал смотреть за представлением, выпивая своего эля. Вскоре к гному подбежал его волк, который поднялся на задние лапы, поставив передние на угол стола, смотря на трактирщика с милой мордой, что тот дал еще один кусок вяленого мяса, а трактирщик получил еще одну монету. Волк, стоя на задних лапах, поедал кусок мяса, смотря то на хозяина, то на музыка, которая играла на самой барной стойке, чего не боясь.

0

5

- Но покуда пьет весь людской род, планета будет жива~, - медленно допела менестрель и расхохоталась стоя на барной стойке. - Так налей, налей еще по одной, с утра я вечно больной. И еще, и еще, и еще по одной, пусть буду я вечно больной... - продолжая хохотать и продолжала петь девушка, пританцовывая на стойке и на последней фразе приземлилась на угол стойки. - И вечно хмельной!
Музыка стихла, а все кто слушал ее песню разразились громким хохотом, подхватывая ее саму. Она повесила лютню за спину и протянула руку в сторону бармена, ослепительно улыбнулась. Тут же он без лишних слов понял ее просьбу и вставил ей в руку кружку с сидром. Тут же приложившись к ней, она выхлебала половину и оторвавшись выдохнула, задорно улыбаясь. Заметив взгляд гнома, сидевшего неподалеку и ухмылявшегося себе в усы. Он поглаживал большущего белого волка. Усмехнувшись, она забросила ногу на ногу, сидя на углу стойки, и сделала еще пару больших глотков, а потом довольно громко сказала:
- По правде сказать, музыка и выпивка - это действительно единственное, ради чего не жаль и умереть. - После этого она посмотрела в сторону мужчины и его спутников друидов, что устроились за самым дальним из столиком в тени. Поднимая кружку над головой и улыбаясь. - Так что друзья, все кто меня сейчас слышат, давайте выпьем за те дни, когда удается напиться так, что хочется жить и петь!
После этого многие громко заголосили в знак одобрения. Но девушка пить не спешила, наблюдая за реакциями в таверне от каждого, кого могла отследить. Мельком пройдясь взглядом по гному, хмыкнула и допила из кружки сидр, поставив ее рядом с собой.

0

6

Гном просто усмехнулся и допил одним махом свою кружку с элем, после чего вытер рукавом рот. Хир'дир опустил на пол на все четыре лапы, а после сел и весело смотрел на хозяина.  Гриви же просто попросил трактирщика налить ему еще, что тот сделал тут же, довольно улыбаясь, что девушка завела так хорошо толпу. Хотя в глазах было видно немного грусти, так как караванщики переманили барда к себе. Гриви же наблюдал теперь за группой, которая наняла его и эту дамочку. Так что гном решил по лучше узнать барда. Он взял свою кружку, наполненная элем, и подошел к барду.
- Я так понимаю, что теперь ты бард каравана Билтовера. Уверена, что это нужно тебе? Авось еще орки заберут тебя для жертвопожертвование.

0

7

Заметя боковым зрением, что гном решил подойти к ней, усмехнулась про себя. Что ж, заводить новые знакомства всегда приятно.
- Я так понимаю, что теперь ты бард каравана Билтовера. Уверена, что это нужно тебе? Авось еще орки заберут тебя для жертвопожертвование. - сказал он ей, как оказался рядом.
Посмотрев на него с удивлением, девушка расхохоталась, притворно хватаясь за живот и тряся ногами, показывая как ей смешно. Но так же быстро как начала, так же быстро ее смех и смолк. Мэл лишь повернулась к своему собеседнику в пол оборота и проговорила:
- Боюсь, что они подавятся первой же костью, - она подмигнула ему с улыбкой. - Или отравятся. Я ведь ядовитая, - как нив чем не бывало развела руками и помотала головой. - И не подумайте, господин гном, я над вами не смеюсь. В мире общепринято, что барды остры на язык, а значит очень ядовиты, - замолчав на несколько минут, она дотронулась струной до лютни и, достав ее, положила рядом с собой, медленно проведя по струнам. Ее подруга издала мелодичный и тихий "брынь". - А если они посмеют испортить мой инструмент, то я лично перережу им глотки струнами.
Распутав ноги, она подогнула одну под себя и села на нее, болтая второй в воздухе. Опершись руками о свои колени, Мэл положила голову на кулачки, посмотрела на волка, что мирно сидел у ног гнома и даже не обращал внимания на царящий вокруг хаос и шум.
- Забавная у Вас зверушка, - задумчиво протянула бард. - Не каждый день увидишь в друзьях волка, если, конечно, это не оборотень, - нервно усмехнулась она, вглядываясь в глаза зверя. - Это ведь не так?

0

8

- Ну если не считать, то этот волк мне чуть руку от откусил, когда пытался его завести. И я не стал превращаться в карликового оборотня, а Хир'дир при мне не становился человеком или же друида, то значит нет, все нормально. - усмехнулся гном, начав выпивать из своей кружки, после чего вытер бороду рукавом. - Ну если вы не боитесь, то это очень и очень хорошая новость. Значит за вами людям не придется следить. А так же то, что вы сможете постоять за себя, если случиться какая-нибудь дичь... Но еще с вами можно будет спокойно посидеть за бутылкой лучшего сильморского вина... или же лаурумского эля. Смотря что будет в магазине Золтана. - после сказанной фразы, Ванделин допил последнею кружку эля и отдал ее трактирщику, начиная идти в сторону выхода из этого трактира, подзывая за собой своего белого волка.

0

9

- Но еще с вами можно будет спокойно посидеть за бутылкой лучшего сильморского вина... или же лаурумского эля. Смотря что будет в магазине Золтана. -  после этого гном направился к выходу, оставив девушку в недоумении и задыхающуюся от резко подкатившего смеха. Она смеялась до тех пор пока не подошел гном с волком к самой двери.
- А вам не хватает манер, господин гном! - громко крикнула девушка в след уходящему собеседнику, вновь заливаясь хохотом.
После этого забавного инцидента, она оглядела таверну, натыкаясь взглядом на работодателей своих. Они так же поднялись со своих мест и вышли из таверны. Их оказалось пятеро. Еще плюс два гнома. Вот значит откуда ноги растут. Все продолжая смеяться, она решила закончить эту ночь еще парой песен и пойти спать, рано утром ее по-любому будут ждать.
- Что ж, друзья, последняя песня на этот вечер, - весело крикнула она в толпу и спрыгнула со стойки, запевая новую песню.
Как только отзвучали последние ноты она поклонилась импровизированной публике и побрела к себе в комнату на верху. Все-таки пора бы уже уйти от этого сборища и хоть немного поспать. Ночи нынче коротки.

0

10

Гриви только начал смеяться, выходя из здания. Волк верно шел справа от гнома, который немного только пошатывался от алкоголя, который он выпил за эти два дня. Собственно, для него это только начало попойки. Но сейчас он не хотел пить, а просто дойти до своего номера в небольшом и недорогом... что-то на подобие отеля.
- Слышал, Хир'дир? Мне не хватает манер.... а где она видела гнома с манерами? Это же бред полный. - сказал гном, после чего, та пятерка из каравана, которая его и барда наняла к себе. Они тут же показали куда ему лучше идти. Да, это их место проживание. Видимо для того, чтобы он потом не потерялся. А Ванделин и не против. Как и волк. Вскоре они оказались около каравана Билтовера, после чего организовали ему кровать, где его уложили, а около него лег его волк. Скоро будет утро.

0

11

Рано утром, когда только солнце показало свои лучи из-за горизонта, девушка собрала свои небольшие пожитки и вышла из таверны. Яркое солнце тут же ударило в глаза, не позволяя рассмотреть все сразу. Прикрыв глаза ладошкой, так чтобы хоть что-то видеть, девушка прошла чуть дальше от таверны, когда заметила вчерашних нанимателей. Там стоял тот самый мужчина, у которого она даже не поинтересовалась именем, хотя и зачем оно ей, и друид с гномом. Молча подойдя к ним, она заглянула в глаза и слегка улыбнулась, приветственно склонив голову. Так же ничего не ответив в ответ, человек направился вдоль по дороге. Они уходили дальше от города, к полю. Таверна стояла на окраине, поэтому ни решили, что собраться будет лучше уже на дороге.
Пройдя довольно много от таверны, они добрались до развилки, где одна дорога поворачивала в лес, а вторая шла вокруг по полю. Весь караван стоял на повороте в лес, эта дорога была короче, нежели в обход по полю.
- Вы решили пойти через лес? - воскликнула девушка, вырываясь вперед и оборачиваясь к провожатым. - Но это же безумие! - мужчина сдержанно окинул ее взглядом и прошел мимо, ничего не ответив на это заявление.
- Вас это не должно волновать, - мягко проговорил друид, проходя мимо нее. - Вы наняты для развлечения при победе, а не для дачи советов.
Сказав это, они ушли, оставив ее одну на подходе к лагерю, что прибыл сюда еще до восхода солнца.
- Это же полное безрассудство, - причитая пошла к лагерю девушка, поискать остальных нанятых музыкантов. - Почему бы не пойти по дороге в поле? Даже зная, что та дорогая безопаснее, а это наоборот более опасна, ни все равно выбирают ее. Значит, этот путь значительно короче. А раз они выбирают более короткий путь, следовательно они довольно спешат. Зачем же спешить торговому каравану? - в таких раздумьях, она добралась до повозки наемников, которых было довольно много и самых разных. - И так много наемников, значит груз дорогой. Что же они скрывают?..
Она остановилась в замешательстве, опустив голову и прикусив костяшку большого пальца, обдумывая то, что она успела заметить. Задумчиво повернувшись, она заметила чьи-то ноги и белые лапы. Подняв голову, она ухмыльнулась, принимая вновь веселый вид.
- Что-то у вас не важный вид, - девушка подошла ближе. - Хорошо спалось, господин гном?

0

12

- Спешат они потому, что Билтовер должен многим денег. Не только его товары были украдены, но еще несколько крупных домой. Включая и моего отца. Эльфы не получили своих мечей, которые у него заказывали. Вот и бесятся из-за нечего.   - начал свой диалог Гриви, хотя у него спросили про его же сон. - И да, я слышал ваши недовольные крики, и да я полностью вас поддерживаю в этом. Я посмотрю как они будут говорить, когда на них нападут и половину людей из-за них помрет. Так что советую держаться по ближе к Хир'диру. Он перегрызет любому глотку. - с улыбкой закончил гном и пошел дальше, но после чего остановился и развернулся девушке. - И я спал прекрасно, прекрасная курир*. - после чего гном пошел вперед, а после чего каравана начал движение, а вокруг девушки начал собираться  остальные члены наемный труппы. К ней подошла маленькая девушка, которая удивленна смотрела в сторону гнома.
- Чего это гном вам, как  эльфийки обращается? - но не успев получить ответ от самой девушку, как тут же вмешался толстоватый мужичок.
- Потому что он не протрезвел еще. Вот и несет бред. А теперь пойдем, сестра. Не будем отставать от каравана. - после этого остальные музыканты пошли дальше.

Курир - с гномьего эльф

Отредактировано Greevey Wadelin (2017-08-17 09:27:29)

0

13

- А подслушивать не хорошо, - крикнула ему в след девушка, когда он договорил.
В задумчивости побрела она, разворачиваясь к повозке с музыкантами. Тут же к ней подошли двое мужчин: один толстый, второй среднего телосложения и в меру сложен. Судя по всему они тоже нанятые музыканты, только в отличие от нее еще умеют сражаться. По крайней мере один.
Караван двинулся в путь дальше по дороге. Первыми вышли часть нанятых наемников, следом за ними караван с грузом, потом двинулась повозка с музыкантами. Кто сидел в телеге, кто шел рядом. Девушка предпочла запрыгнуть внутрь с помощью одного из новых знакомых. Она присела на лавочку, спиной к возничему и посмотрела на то, что позади. Следом шло еще несколько повозок с товарами, а в самом конце шли наемники, оглядывающиеся по сторонам. Кажется, не только ей и музыкантам было не по себе ехать через этот лес. От него так и веяло опасностью. Но все же логичнее было бы ехать по более длинной дороге, чем здесь. Если бы к ее мнению прислушивались, то наверняка доехали бы в целости и сохранности. А так поди разбери, кто останется в живых и что уцелеет из товара.
Они остановились около полудня, когда был отдан приказ о привале. Девушка легко спрыгнула с повозки и зашла чуть глубже в лес, разминая по дороге руки и ноги. Накланяясь то вправо, то влево она огляделась по сторонам. Где-то недалеко шумит ручей. По звуку небольшой, но должен быть чистый и с пресной водой. Спустившись с небольшой горочки, она присела около воды и зачерпнула руками воды и умыла лицо.
- Хорошо тут, - прислушавшись к птичкам, сказала бард

0

14

И все было очень... тихо. Подозрительно тихо. Лес прилегает около гор, где оркам идеально нанести удар по ним. Но видимо, они еще не дошли до них... потому что караван двигался к первому из двух рек, которые начинаются в этих горах. Река Вегех. И только тут Гриви понял, что они идут не той тропой. Да они хотели срезать путь. Но вот только эти идиоты собираются идти именно через лес около гор, а не через нелегальный порт контрабандистов, который давно было разрушен, но использовался , который шел к Веерос. Все же надо было нырнуть головой в холодную бочку воды. И теперь, гном бежал к голове каравана, пытаясь объяснить этому умнику, чтобы доказать им, что дело их губительное. Но вот только диалог был не особо долгий и не особо результативный. Лидер охраны и сам караванщик, считают, что смогут спокойно здесь. Гриви же пытался уговорить их идти, как и все, через дорогу, которая идет к Фельхему. Но вот только по середине дороги свернуть и пойти через реку Рой, а там в Роттен. Лесов там почти нет. Так что это самый лучший вариант. Но караванщик оказался упрямее верхового барана гномов. Так что Гриви просто развернулся и пошел назад. Он просто начал бродить вдоль каравана, который перешел реку и начинает идти дальше.
Что же делал в этот момент Хир'дир? Волк побежал к самому не защищенной повозке. Повозка музыкантов. Он залез внутрь и улегся так, чтобы его морда смотрела нарушу. Видимо волк немного не правильно принял слова своего хозяина и решил просто начать защищать всех музыкантов в этой повозке.

0

15

Умывшись из ручья и наполнив фляжку, девушка решила присесть около дерева и послушать мелодию этого места. Да, это могло занять приличное количество времени, но караван решил остановиться на час, так что еще около получаса в запасе у нее точно есть.
Бард облокотилась спиной на ствол сосны, стоявшей неподалеку от ручья и, убрав прядь волос за острое ушко, склонила голову к плечу. Она слушала. Шум воды, своеобразный аккомпанемент к жизни этой полянки. Наверняка тут осенью происходит турнир среди мелких лесных духов, они сражаются сухими иголочками на арене, а потом берут сухие веточки, забираются на белок и происходит самая захватывающая часть турнира. Представив себе такую картину, девушка захихикала в ладошку, опять ее бурная фантазия разыгралась не на шутку. Легонько покрутив головой, избавляясь от лишних и немного надоедливых мыслей, Мэл снова начала прислушиваться. Теперь она слушала шепот деревьев. Раскачивающиеся ветки на ветру говорили разными голосами, споря о чем-то.
"Наверное, у них какое-нибудь важное собрание. Может решают, что делать с паразитами, которые их атакуют", - задумалась Рин, открывая глаза и закинув назад голову. Пытаясь присмотреться, она пропустила тот момент, когда летящая шишка ударила ее в лоб. Пару раз моргнув, девушка засмеялась в голос. Закрыв лицо руками, она сотрясалась от смеха. Подтянув ноги под себя, Рин выглянула из ладошек, постепенно успокаиваясь. Встав, она отряхнулась от сухих веточек и земли и потянулась.
- Надо бы вернуться, -подумала бард, направляясь наискосок и вперед о того направления с которого пришла. - Караван уже должен был сняться со стоянки.
Решив немного ускориться, Мэл побежала вперед, выходя поскорее на тропинку. Остановившись на дороге, она огляделась вокруг. Следов каравана не было, значит до сюда они еще не дошли. На месте стоять было бессмысленно, и девушка пошла назад, к месту стоянки. Как оказалось, они только-только сдвинулись с места, поэтому устало вздохнув, решила немного пройтись рядом с головой их отряда, может чего полезного услышит. К примеру, почему именно эта дорога?

0

16

- Меня раздражает этот чертов гном! Он считает лучше знает что нам делать! Если еще раз будет выезживаться, то я скормлю его оркам! - начал, на повышенных тонах, говорить караванщик, которого сопровождал лидер охраны и еще двое наемников людей. - Да кем он себя возомнил?
- Этот гном знает много, но он не понимает, что нам как можно быстрее нужно доставить это оружие, пока орки не начали наступать на Лаурум. И почему этим оркам не сидится у себя дома? - спросил один из охранников?
- Это явно местные племена. Королевство Камней не стала бы устраивать войну из-за нечего. Так что, это проблемы пока только наши, а не государственные. А теперь будьте добры заткнуться и смотреть по сторонам, чтобы слова Ванделина не оказались правдой. - этими словами и закончился диалог. Так что теперь здесь ловить было нечего для девушки.
Гриви же сидел на одной из повозок и разговаривал с охраниками, которые объяснили, что караванщик хочет пройти через леса около гор из-за того, что тут получится быстрее пройти столько ненужных километров. Плюс тут всегда караваны шли, так что они уверены, что тут нет орков. Ну посмотрим.

0

Вы здесь » FRPG Rivelein » Флэшбек » "Лаурумские разбойники" или "Как наемник и актер город спасали"