Вверх страницы
Вниз страницы

Время в игре:

701 год, 5 марта
Пасмурно. К утру поднялся ветер, заморосил мелкий неприятный дождь. Солнце почти не появляется из-за туч.

FRPG Valsares

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Valsares » Центральная площадь » Центральная площадь [5 марта 701 года]

Центральная площадь [5 марта 701 года]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время
Примерно 7 утра

Место
Начало на центральной площади, будет пополнятся по ходу.

Погодные условия
Пасмурно. К утру поднялся ветер, заморосил мелкий неприятный дождь. Солнце почти не появляется из-за туч.

Действующие персонажи
Sophine Alanie, Aries Vilborg

Сюжет
Будет написан после окончания отыгрыша эпизода.

Очередность
Sophine Alanie ---> Aries Vilborg

Предупреждения
Отсутствуют

0

2

Тихие шаги по улицам Вальзареса. Софинэ плелась по полу спящему городу, ведя за собой вороного коня. Копыта его сонно постукивали по пыльной дороге, что только нагоняло тоску на уставшую путницу. Не успела она, как следует отойти от прошлого приключения, которое не так уж и позитивно сказалось на девушке, как резкая потребность в деньгах понесла ее в столицу Эстара, где эльфийка надеялась найти работу. Как всегда чрезмерная доброта Софинэ сыграла с ней злую шутку и теперь девушка вынуждена опираться на трость, а каждое движение сопровождается резкой болью в боку.

Несмотря на все неудобства, она все-таки проскакала несколько сотен километров и только под утро добралась до места назначения. Возможно, в другой ситуации Софи бы и наплевала на все и несколько дней отлеживалась бы в близлежащем отеле, но не в этот раз. Уже два дня в ее рацион входила только вода. Оптимизм девушки слегка угас и теперь голова была забита неутешительными мыслями. Работа в Вальзаресе. Всегда такая опасная, но раньше это лишь разжигало ее интерес к ней. Но на что способна раненая путишесвенница? «Я так и знала, что когда-нибудь деградирую до торгашки травками» — не смотря на реалистичность, эта мысль вызвала у нее легкую улыбку. Рисковать жизнью, как всегда, ради какого-то пустяка, не столь важного для нее. Она каждый раз подписывает себе смертный приговор, не зная наверняка, а всего лишь надеясь выйти сухой из воды. До сегодняшнего дня у нее это получалось. Может получится и сейчас?

За мыслями и раздумьями время летело чертовски быстро, поэтому, не успев и глазом моргнуть, Софинэ была уже на центральной площади, которая понемногу заполнялась уличными торговцами и просто теми, кому никак не спится. Левая нога одновременно с тростью соприкоснулась с землей перед деревянным стендом с объявлениями. Эльфика увлеченно начала бегать взглядом по чудаковатым рукописным буквам, в поисках чего-то интересного.

Отредактировано Sophine Alanie (2017-06-30 17:50:45)

0

3

Раннее утро. Что заставило юного эльфа подняться чуть ли не в шесть утра? Утром на стенде вывешивают список заказов, за некоторые из них вполне прилично платят, хотя бывает, что взявшись за дело, Ариес только и думает как ты выбраться живым из всех этих приключений. В прошлый раз как раз было такое задание и, почти половину из полученных в награду за него денег, эльф потратил на лекарства и восстановление сил.
Светловолосый шел медленно, в раздумьях и все наблюдал за тем, как солнце все дальше и дальше скрывались в пелене серых облаков.
Руки эльфа было скрещены за спиной, а пряди длинных прямых волос немного развивал усиливавшийся ветер. По мере приближения к центру столицы народу становилось все больше, стали появляться торговые палатки. По пути Ари заглянул в одну, присматривая новый меч, прошлый он умудрился сломать отбиваясь от какого то упыря, да и стрелы для лука не помешают. Купив все необходимое, он двинулся дальше по мощёной дороге, теперь у него горело желание приняться за новое дело, посматривая на новенький меч в ножнах, висевший у него на поясе, эльфа посетила мысль: «Неплохо было бы теперь найти дело стоящее, а то так и останусь совсем без денег.»
На горизонте замелькал большой деревянный стенд, приблизившись Ариес заметил фигуру, хромающую на одну ногу, еще и с тростью. Фигура подошла к стенду, видимо так же в поиске нового приключения. Дойдя до доски с объявлениями Вильборг понял :«Эльфийка. Интересно.» - он улыбнулся и встал рядом, бегая взглядом по заголовкам объявлений. Тут он заметил довольно интересное предложение, и боковым зрением увидел, что взор стоящей рядом эльфийки был обращён точно на это же объявление. —Заинтересовало? – миловидно улыбнувшись поинтересовался Ариес у дамы. —Как вы смотрите на то, что бы взяться за него совместными силами? – повернувшись снова к доске и читая подробности написанного, спросил эльф.

Отредактировано Aries Vilborg (2017-07-01 02:58:29)

+2

4

Уже несколько минут Софинэ стояла около доски объявлений и не могла найти ничего достойного. В одних просили найти домашнего любимца, в других починить крышу. Простые задания, как раз под стать здоровью девушки, но плата за них соответственная. Денег едва хватит на еду, а ночевка под открытым небом ей обеспечена. На секунду взгляд эльфийки остановился на объявлении, где было выдвинуто предложение найти довольно редкие травы, что легко можно с чем-либо спутать. «Ого! Неплохо платят! И на обед хватит, и на комнатушку в дешевом трактире» — обрадовалась Софи, но лишь на несколько мгновений. Неужели, действительно, пришла пора, когда ей нужно браться за скучную, простую работу, чтобы выжить? Всего-то лет 50 назад, девушка предпочла бы умереть голодной смертью, но опустится до сбора трав ради парочки монет — никогда!

— Эх… Старею, старею — едва слышно прошептала она самими губами, печально опустив глаза. Не успела Софинэ коснуться взглядом первого слова, другого объявления, на которое, как раз таки, и упал ее взор, как откуда-то сбоку прозвучал голос.

—Заинтересовало? Как вы смотрите на то, что бы взяться за него совместными силами? — краем глаза девушка поймала образ мужчины, что видимо и выдвинул это неожиданное предложение. Одного вида практически безупречного образа было достаточно, дабы осознано сказать, что он чистокровный эльф, а остроконечные уши были лишь очередным подтверждением этому. «Хм… Давненько не видала однородцев» — проскользнула очередная мимолетная мыслишка в голове у застывшей в одной позе Софи. Временное помешательство, огромное количество мыслей в голове почти заставили ответить согласием на странное предложение, но завидный опыт, ставший на другую чашу весов, заставил произнести несколько иное:

— С чего бы это Вам предлагать мне содействие? Мы знакомы? — изрекла Софинэ и лишь после этого повернулась лицом к эльфу, прочертя дугу на пыльной дороге своей тростью.

0

5

Ариес перевел удивленный взгляд на девушку, которая прочертила круг больной ногой прямо перед эльфом
А почему бы и нет, судя по вам, не на многое то вы будете способны с тростью. – Вильборг глянул на нее с высоты своего роста и держа руки скрещенные за спиной продолжил рассуждать, пытаясь оставить хорошее впечатление о себе. —За помощь в поиске пропавшего любимого внучка бабушка не останется в долгу, тут сказано, что она неплохо вознаградит помощников. – Эльф аккуратно осмотрел темноволосую и сочувствующе вздохнул глядя на её тоненькую и, казалось хрупкую фигурку. «И, судя по всему тебе нужны деньги, чтобы хотя бы поесть.» - такая мысль скрывалась в голове юноши за этим вздохом.
Пока молодые люди разговаривали, на площади становилось все оживленней и оживленней. Любопытные подходили к стенду и рассматривали заголовки объявлений. Одни из них нахмуриваясь плевали в сторону доски объявлений, бормоча что то, и уходили, другие же взволнованно срывали бумагу и бежали к заказчикам браться за работу. Ари искоса глядел за этими действиями, засунув руки в карманы штанов. Затем, сорвав ранее запримеченное объявление о поиске внука, взглянул на девушку.
Я было подумал, что вдвоем будет гораздо быстрее, учитывая что бабуля почти при смерти, но что ж, раз вы не хотите присоединиться, то я возьмусь за это дело один. Там еще остается объявление о поиске растений с хорошей платой, – пожал плечами эльф. —А, уже и его нет, - проследив,  как какой-то парнишка сдернул последний листочек с доски объявлений, добавил Ариес.

+2

6

Девушка молча стояла и смотрела на незнакомца. Эльф вел себя сдержано, говорил спокойно и уверенно. Обычно такое поведение вызвало лишь уважение со стороны Софинэ, но не в этот раз. Не смотря на ледяное спокойствие лица, на котором ни один мускул не дернулся за время монолога незнакомца, в глазах на мгновение всполохнул огонек ярости, вызванный то ли словами эльфа, то ли тем, что он все же был прав. Софи, опираясь на трость, была далека от ее состояния прежде. В голове промелькнули моменты жизни, когда она с легкостью носилась по городу и одним прыжком перескакивала через высокие заборы, убегая от погони. А проехать несколько километров на коне в положении стоя уже далеко не в ее силах. «Все скоро вернется на оси своя» — эти слова успокоили девушку, заставив вспышку ярости исчезнуть незамеченной. «На самом деле он прав, самой мне не справится с делом настолько быстро, как можно справиться вдвоем. Эх, была, ни была» — мысленно протянула эльфийка.

— Что ж, хорошо, я согласна на сотрудничество — произнесла девушка, приподняв одну бровь и закинув кусок шарфа, безжизненно висевшего на плече, за спину. Губы искривились в легкой ухмылке, а свободная рука исчезла в глубинах кармана черных брюк. Эльфийка, аккуратно облокотив трость на ногу, протянула правую руку эльфу.

— Я, к слову, Софинэ, а Вы? — с паузами между словами сказала она, слегка двинув ногой, из-за чего трость незамедлительно упала на землю.

+1

7

Что ж, хорошо, я согласна на сотрудничество. – произнесла собеседница. Услышав все таки согласие на свое предложение, Ариес изобразил легкую улыбку, повернувшись к девушке.
Я, к слову, Софине, а вы? – эльфийка представилась, но парень заметил, что губы той исказились в нежелательной улыбке. Трость, стоящая у ноги Софине со звуком упала на землю. Ари, опустившись на одно колено поднял трость и по прежнему находясь в таком положении взял протянутую руку эльфийки в свою и прикоснувшись легонько губами, поцеловал её в знак приветствия и галантности, хотя казалось те манеры, которые присуще эльфийской крови были почти забыты, из за регулярных битв Вильборг почти забыл этикет.
Затем, заправив выпавшие пряди белых волос за ухо, он поднялся, отряхнул колено от пыли и одернув кофту, затянутую кожаным поясом,  взглянул на Софи и подал ей трость.
Рад знакомству, Софи, могу я так вас называть? Я Ариес. – парень, сделав паузу, наклонил голову немного набок и скрестил руки на груди.
Скажи, а ты выдержишь то физически? Может я могу помочь, лекарства купить необходимые, а то вдруг что случиться? – эльф смягчил взгляд и продолжил с мягкой улыбкой —Но сначала нужно съездить в деревню, пообщаться с жителями, узнать о внуке той бабушки. Скажи, твой конь может нам в этом помочь? – поинтересовался светловолосый, когда заметил лошадь, стоящую рядом. Он подошел к коню и погладил его, сначала по голове, затем потрепал по гриве и растянулся еще в большей улыбке, вспомнив своего верного друга, оставшегося у дома. «Хороший, халеный.» - повернув взор к эльфийке, Ари все еще улыбался. —Так что скажешь? – продолжил он, смотря на Софине в ожидании ответа.

Отредактировано Aries Vilborg (2017-07-13 00:36:34)

+2

8

Трость с характерным звуком повалилась на дорогу, пачкаясь в ее пыли. Вместо того что бы представится в ответ, как это и предполагала Софинэ, эльф опустился к земле, опираясь на одно колено, и подобрал злополучную палку, прежде, чем это успела попытаться сделать ее хозяйка. И снова же вопреки ожиданиям эльфийки, незнакомец прикоснулся губами к руке, протянутой для банального рукопожатия, что подтвердило бы их знакомство, а заодно и сделку о взаимопомощи. Сие действие ввело в замешательство странницу, что никак не ожидала такого отношения к себе, тем более от личности, о существовании которой девушка не знала пару минут назад. Скептическая ухмылка на ее лице, сменилась дружелюбной и мягкой улыбкой, на щеках показался легких румянец, а в глазах застыло искреннее удивление. Как оказалось среди ее народа еще остались те, кто не смог полностью забыть манеры и это очень обрадовало Софинэ. Но замешательство ее было лишь временным, ведь спустя мгновение девушка опомнилась, и все знаки удивления и некого смущения исчезли с ее лица. Ну, за исключением улыбки, конечно же.

— Рад знакомству, Софи, могу я так вас называть? Я Ариес — поднявшись с колена и обрусивши пиль с брюк, представился, как оказалось Ариес.

— Взаимно — более мягким и теплым тоном заговорила эльфийка.

— Скажи, а ты выдержишь то физически? Может, я могу помочь, лекарства купить необходимые, а то вдруг что случиться? — нарушил временное молчания новый знакомый. Что ж, этого следовало ожидать, ведь если приглядеться выглядела Софи не так уж и хорошо. Явные признаки недосыпа и усталости, на лицо. И я уже молчу о хромоте, вызванной недавним ранением в бок, и дрожащих руках, что разбивают в дребезги образ, покрытый напускной уверенностью в себе и своих силах.

—Нет, нет, не беспокойтесь, со мной все будет хорошо«ну я на это надеюсь» — промолвила девушка про себя — Тем более мы идем внука для бабушки искать, а не на сражение. Что вообще может случиться? — конечно, в ней говорила гордость, как всегда появившаяся в самый не подходящий момент. Медицинская помощь или хоть какие-нибудь медикаменты никак бы не помешали, тем более при получении ранения ни о какой медицине не могло быть и речи. Рана наскоро зашита обычной нитью, в надежде, что это прокатит, как собственно и всегда. Но не о должном уходе за раной мечтала девушка по окончанию дела. В самые дальние закоулки сознания были загнаны мысли о пище и здоровом сне, которые уже несколько дней были не доступны для странницы. Позже Ариес выдал идею о том, как можно было бы начать дело, а точнее как его начать нужно было бы.

— Да, конечно, мы можем поехать к бабушке на моей лошади. Он, хоть еще и не слишком привык ко мне, как к хозяйке, но необычайно быстр и вынослив. Это может нам помочь сэкономить время — Софинэ приблизилась к лошади и взяла ее за поводья. Трость очутилась в одном из нескольких горизонтально положенных чехлов из мешковины, что были прикреплены к седлу и закрывались, не давая содержимому не только выпасть, но и показаться окружающим. Плотно завязав нити и закрепив ремешки, что служили застежками, девушка поставила ногу в стремя, заметно сморщившись от нахлынувшей волны боли, и в несколько движений очутилась верхом на коне. Она слегка поерзала на седле, принимая удобное для себя положение, прежде чем кинуть взгляд на Ариеса, что до сих пор стоял подле коня, слегка поглаживая его.

— Залазьте, господин Ариес, чего Вы ждете? — тихо сказала Софи, вновь дружелюбно улыбнувшись.

+2

9

Ариес стоя возле лошади наблюдал за картиной, развернувшейся перед ним: Софине, гордая эльфийка, убирала свою трость в какой то чехол, прикрепленный к седлу коня, а затем, заметно исказивши лицо от боли, забиралась на лошадь. Светловолосый хотел было помочь ей подняться, но та оказалась достаточно проворной, чтобы справится самой. Да и к тому же, она странница и должно быть хорошо владеет искусством выживания, наверняка ей приходилось и не с таким справляться.
..Что вообще может случиться? –  промолвила собеседница, забавно улыбнувшись. Ари предпочел промолчать, о тех случаях, которые происходили с ним и не раз, к примеру, неожиданно напавшие разбойники или погоня, хотя задания на которые он ходил были не менее безопасные, чем то на которое отправлялись они.
А если бы Вильборг еще сказал Софине, что она хрупкая девушка и одна не справится, по крайней мере сейчас, чтобы заработать эти деньги, ну или будет делать это очень долго, то скорее всего услышал бы в ответ что нибудь вроде «внешность обманчива» или «ты меня не знаешь». От таких раздумий эльф только ухмыльнулся про себя и, вздохнув, поднял взгляд на Софи, уже дожидавшуюся его в седле.
Девушка сидела с миловидной улыбкой поглядывая на эльфа сверху вниз.—Залазьте, господин Ариес, чего вы ждете? –  Ариес, соображая секунду, понял чего он ожидал.
Я знаю дорогу до деревни, бывал там, я полагал, что сяду первым, дабы направлять лошадь, а уже после ты, Софи, так было бы удобней забираться, ну да ладно. – он состроил дружелюбную улыбку, присущую его обаянию, а после, пристраивая ногу в стремя, ловким движением запрыгнул на лошадь, еще и спереди от Софине. Натянув поводья на руки, Ари повернул голову к девушке —Ну что поехали? Держись. – светловолосый взмахнул поводьями и конь ринулся вперед, скорее даже от неожиданности, чем от резвости своего поведения. «За пару часов, думаю, доедем, в деревне и отдохнуть можно после. Ей надо бы отдохнуть, хотя вряд ли она согласится.» - подумал эльф, устремляя взгляд вперед, на дорогу. Белые волосы с плеч сдувал ветер, развивая их сзади.
Ехали они с перерывами по степной дороге, иногда Ари направлял лошадь шагом, а иногда галопом. И вот спустя какое то время из за холма дороги стали показываться маленькие деревянные домики и деревянная церквушка. Около въезда в деревню, эльф спрыгнул со скакуна и, намотав поводья на одну руку, повёл его вместе с Софи, по прежнему сидевший на лошади, по, как казалось Ариесу, центральной дороге.

+2

10

Софинэ ждала дальнейших действий эльфа не долго, всего каких-то 5-10 секунд, но за этот короткий промежуток времени девушка успела заметить, что происходящее его несколько забавляет. «Конечно, в его глазах я раненная, гордая странница, что явно переоценивает свои силы. Отчасти он прав, но суть всегда написана на другой стороне медали. А ведь и вправду, я сейчас кажусь до глупости наивной, не говоря уже о внешней уязвимости. Что ж, мне это на руку. Сейчас, особенно в моем положении, никому доверять нельзя, как бы ни хотелось. О Боги, до чего я докатилась?» — мысли мелькали до ужаса быстро, будто пытались уместиться между двумя ударами сердца. Не смотря на усталость сознания, эльфийка еще могла четко мыслить. Между глазами промелькнули множество моментов, в которых положение странницы были в разы хуже. И что же с ней случилось? А ничего! Сидит на лошади, как ни в чем не бывало. «Хм… Забавно. Я и сама уж усомнилась в своих способностях. Что это? Жалость? Неуверенность? Ну, уж нет. Хватит». Размышления нарушили слова Ариеса.

—Я знаю дорогу до деревни, бывал там, я полагал, что сяду первым, дабы направлять лошадь, а уже после ты, Софи, так было бы удобней забираться, ну да ладно — не дождавшись ее отрицательного ответа, эльф запрыгнул на лошадь, сдвинув девушку подальше от головы скакуна. От таких не предвиденных манипуляций Софи едва не упала с лошади, но вовремя схватилась за край седла, на котором уже не сидела. Возможно, именно это спасло ее от неминуемого падения через секунду. Когда конь внезапно сдвинулся с места и с ужасно большой скоростью поскакал вперед. Уже через полчаса, эльфийка знала, куда именно они едут, ведь бывала в этой деревушке пару раз. Она запомнилась ей, как не очень безопасное место. «Не удивительно, что, потеряв внука, бабушка так сильно переживает. Мало ли, что может случиться с ним в этой местности. Грабители, сельские бандиты и хулиганы, встречались даже пара наемных убийц… Жуть, а не деревня. И самое смешное в том, что через часок-другой мы будем там. А, впрочем, так даже интереснее» — снова принялась размышлять Софинэ. Времени у нее было предостаточно, да еще и Ариес повел лошадь какой-то странной дорогой. Не то, чтобы они ехали намного дольше, чем можно было бы, но путь лежал в основном через заросли, верхушки которых касались ног. За все время путешествия Ариес не проронил ни слова или же Софи настолько погрузилась в мысли, что просто не слышала его. Так или иначе, странница не собиралась заводить разговор. Уж больно все это было странно. Незнакомец с необычно хорошими манерами предлагает раненной девушке взяться за задание совместными силами и везет ее к пункту назначения какой-то странной дорогой. Не подозрительно ли? Но, вопреки ожиданиям подвоха, через несколько часов они добрались до той самой деревни. Софинэ не без удовольствия поняла, что не ошиблась с местом назначения. Ариес резво спрыгнул с лошади и повел ее по широкой дороге, эльфийка же осталась на лошади, но ненадолго. Она проехала всего пару метров и, будто забыв о ране, спрыгнула с коня. Держась за спину скакуна и слегка сжав в руке край седла, девушка извлекла из чехла трость. Спустя несколько секунд она поравнялась  с Ариесом.

— Адрес указан в объявлении? Я уже здесь была и неплохо ориентируюсь — сообщила эльфийская странница и спустя пару секунд добавила — К слову, когда я была здесь в последний… —   она замялась — Нужно быть осторожнее, если не хотим неприятностей. Мои прошлые визиты оборачивались поножовщиной, а иногда и хуже. Были жертвы. Здесь не нужно сильно стараться, дабы вызвать негодование у кого-то из местных. Да и те, кто проездом дружелюбием не блещат…

Отредактировано Sophine Alanie (2017-07-25 15:10:29)

0

11

Ариес вел лошадь с Софине по центральной дороге города, домики выглядели не самым приятным образом, почти все были небольшие, на несколько комнат, какие то были уже заброшены. Здесь могло произойти что угодно, нападения, грабежи и все могли быть свои же соседи. Оглядывая местность эльф нахмурился. «Не удивительно, что мальчик пропал, хорошо хоть не просили расследовать убийство... И все же не факт, что когда мы его найдем он будет жив.» - Размышления прервала эльфийка, не поворачивая головы, парень взглянул на девушку и заметил что та уже догоняла его, дабы поравняться и идти рядом.
Адрес указан в объявлении?.. – спросила эльфийка. Вильборг остановился и остановил коня, покорно удущего рядом и набросил поводья на коня. «Неужто до сих пор не доверяет мне? Хочет одна со всем справиться?» - Глаза девушки выдавали ее, она все еще относилась недоверчиво к светловолосому эльфу. Ари неплохо разбирался в людях, понять что думала Софине о нем было не сильно трудно. С другой стороны, и правда, с чего бы ей доверять Ари? Подозрительно симпатичный эльф, старающийся произвести хорошее впечатление, чтобы у Софи не отбило желание сотрудничать с ним, но что же, все напрасно?
Поискав немного во внутренних карманах кофты парень достал свернутый в трубочку свиток и развернув, начал впиваться взглядом в буквы на бумаге, нахмурив брови.
Адрес есть. Если ты тоже хорошо здесь ориентируешься тогда возьми его, сходишь к этой бабушке? – отдавая объявление эльфийке сказал Ари. —А я могу пройтись по соседям и разузнать все у них. Надеюсь ты не против такого решения или я опять беру слишком много решений на себя? – эльф хотел изобразить улыбку на лице, но это обернулось жалкими попытками и подобием улыбки. Это место явно омрачнило настроение парня. В далеке слышались крики ворон, собиравшийся стаями, что казалось могло еще больше омрачнить этот поход своей напускной "жуткостью", но вмиг порыв ветра и птицы разлетелись, оставив лишь отголосок, облака тоже стали расходиться.
Нужно быть осторожнее, если не хотим неприятностей... – заявила Софине. Ариес выслушал ее, но все сказанное девушкой и так было ему известно, так как он бывал здесь, о чем даже говорил. «Она меня даже не слушала?» - Но внешне это удивление светловолосый никак не выказал, поправил волосы и скрестив руки на груди подошел к девушке.
Так что ж, согласна идти к бабушке?

0

12

Софинэ упрямо шла за новым знакомым, не обращая внимания на боль. Хотя, по сравнению с утренним состоянием, чувствовала она себя многим лучше. Девушка уже могла спокойно обходиться без трости, но все-таки не решалась уложить полезную палку в чехол. Что же так повлияло на ее самочувствие? Эльфийка терялась в догадках, это казалось ей странным. Возможно, так на нее повлияла новая работа, что вызывала у Софи большой интерес и поднимала настроение. Или же состояние изменилось из-за того, что решение Ариеса поехать первым дало ей время для отдыха. Так или иначе, она была благодарна новому знакомому, но вслух это не сказала из-за слабого страха потерять контроль над ситуацией. Хотя какой контроль? Она вовсе не контролировала ничего из происходящего, невольно предоставив весь груз ответственности принятия решений светловолосому эльфу. Понимание всего этого вызывало бурю эмоций. Гнев, грусть, беспомощность, обида… Это никак не отразилось на ее лице, хотя в глазах, которые, как говорится, являются отражением души, сверкали искры. И снова сомнения, от которых Софи так отчаянно пыталась избавиться в поездке. Все словно в тумане и слова Ариеса, после долгого молчания, звенят в голове, будто приглушенный шепот.

— Адрес есть — она берет в руки бумагу и скользит затуманенным взглядом по строчкам, пытаясь сосредоточится на деле. С большим усилием воли, у Софинэ это получается. И этот адрес, это место. Она знает его — Если ты тоже хорошо здесь ориентируешься тогда возьми его, сходишь к этой бабушке?

— Забавно — шепчет она дрожащими губами, в попытках самоуверенно улыбнуться. «Страшно» — кричит все ее существо. Прошлый раз, когда она впервые была в этом поселке, девушку занесло именно в этот район. Именно здесь ее едва не лишили жизни. Ножи, кинжалы… А ведь тогда она всего лишь пыталась вступится за какого-то парнишку, что стал жертвой местных бандитов. Если бы она знала на что подписалась, как переоценила свои возможности. Хотя, даже если бы знала, все ровно бы сделала то же самое, просто не смогла бы смотреть. Паренек смылся, а ее загнали в угол. Наверное, когда эти люди уходили, они считали ее мертвой. Она тоже так считала некоторое время. Все же выжить удалось. С тех пор ноги ее больше там не было, а ведь прошло уже несколько лет. Дом бабушки совсем рядом с той таверной, что была местом действия из, нагоняющего ужас, воспоминания. Не просто рядом, напротив нее, в окружении еще нескольких трактиров, мест, где можно заночевать. 

Больше не говорит ничего, будто пропуская мимо ушей фразу Ари о принятии решения. «Да черт с ними, с этими решениями! Только не посылай меня туда!» — кричит про себя Софинэ, но вслух ни говорит не слова. Слишком гордая, слишком глупая. Вдалеке раздавались жуткие звуки, тучи то ли расходились, то ли наоборот все больше и больше темных облаков нависало над деревней. Эти воспоминания, эта атмосфера. Пусть она не помнит и половины из событий того вечера или ночи, этого вполне достаточно, чтобы поселить в душе ужас.

—Так что ж, согласна идти к бабушке?«Нет, я не хочу идти туда» — воет подсознание, но эльфийка игнорирует все, кивая Ариесу. Она не смотрит на него, только на лист, на буквы с адресом. Несколько символов и столько страха. «Хорошо. Все будет хорошо. Прошло уже много времени. Но трость придется оставить» — пытается трезво мыслить девушка. Софи подходит к лошади и кладет трость обратно в чехол, что по другую сторону от того бока, где идет Ариес. Прихрамывая, она достает из кожаной сумки, что также прикреплена к седлу, кинжал и быстро прячет его за пояс, скрывая рукоять краем рубашки.

— Я знаю, где это — странница подходит к эльфу и отдает ему лист бумаги, пытаясь не показывать свой страх, свою слабость — Он мне больше не нужен. И думаю, я смогу доверить тебе свою лошадь — от недоверия к новому знакомому не осталось и тени. Все же это единственное существо, которого она может назвать здесь своим союзником, а не врагом. 

— Не знаю, в курсе ли ты, но на всякий случай скажу — голос, по-прежнему, слегка дрожит, не смотря на попытки его хозяйки скрыть это — Дом бабушки буквально окружен разного типа тавернами, так что туда я, наверное, пойду сама — на слове «туда» голос дрогнул еще сильнее — Не знаю, как эту женщину угораздило в этом районе поселится, но что есть — то есть. Опрашивать тебе придется людей в округе. Как ты, наверно, знаешь поселение не столь большое, так что желательно опросить всех живущих. Как только справлюсь, я найду тебя.

Не дождавшись ответа, Софи разворачивается спиной к эльфу и глубоко вдыхает, делая несколько шагов вперед, пытаясь не хромать.

Отредактировано Sophine Alanie (2017-07-30 16:03:20)

0

13

Я знаю где это. – ответила Софине и отдала свиток обратно Ариесу. Эльф заметил некие изменения в лице девушки, но по началу не придал этому значения. Вильборг решил проверить в хорошем ли состоянии его оружие, после прошлого дела ему пришлось сделать знатный перерыв, а как подтвердила Софи это место прямо таки кишит разного рода преступлениями. «Надеюсь в этот раз мы окажемся не правы и все пройдет гладко.» - эльф достал из ножен меч и стал его прокручивать, рассматривая качество металла. —Думаю, я смогу доверить тебе свою лошадь. – тут светловолосый замер, но после вложил меч в ножны и посмотрел, прищурив глаза на Софи, он кивнул в знак того что благодарен ей за доверие, и все же что то все таки казалось не так с этой, на первый взгляд очень гордой и самостоятельной эльфийкой. Её как будто поменяли, когда она увидела этот адрес. Ариес не мог ошибаться, одной из его, можно сказать способностью, было видеть в людях их неподдельные эмоции, переживания, даже если те скрывались от глаз. Что случилось с Софине когда она была здесь раньше? Боится ли она идти одна? Эльф решил, что если эльфийка захочет, то возможно сама расскажет что ее так беспокоит. Одно было понятно, Софи будет не Софи, если покажет слабину при Ари. —Не знаю, в курсе ли ты, но на всякий случай скажу... – острые уши эльфа уловили дрожь в голосе молодой девушки, но он не сказал ни слова, дав возможность ей договорить, но сам почти ее не слушал. «Интересно, справится если попадет в неприятности одна, в этой то злаполучной деревне?» - не успел он обдумать это до конца, как эльфийка, развернувшись, пошла в сторону адреса проживания бабушки, но что же это, она идет без трости и, кажется, старается не хромать, на что Ари только улыбнулся. На самом деле, он был рад видеть как девушка старается, ради себя самой же, преодолевает пусть мелкие, но трудности, отказ от трости, к примеру, и то, что теперь она может доверять хоть кому то.
Софи, будь осторожна и внимательна, прошу тебя. Хорошо? – запрыгнув на лошадь сказал светловолосый эльфийке. Свои эмоции он и не думал скрывать, что собственно никогда и не делал, остальные без труда могли видеть их, и сейчас в голосе были нотки беспокойства.
Задачей самого Вильборга было опросить всех соседей, на коне это будет гораздо быстрее чем пешком.
Нет, Софи, как только я закончу, я приеду к тебе. Я скоро. – повернув лошадь, эльф пришпорил ее и ускакал. «Только не вляпайся ни во что.» - Ариес подъехал к первому дому, слез с коня и, держа на готове оружие, на всякий случай, уж тут можно было ожидать чего угодно, постучал в дверь.

Отредактировано Aries Vilborg (2017-07-30 23:52:34)

0

14

Девушка не знала, сколько шла по неблагополучной деревне, марая темно-серые сапоги в пыли. Может минут десять, может полчаса, но казалось, что целую вечность. Будучи охваченной тревожными мыслями и отгоняя неприятные воспоминания, где начали прорисовываться не менее ужасные детали, Софинэ терялась во времени.

—Софи, будь осторожна и внимательна, прошу тебя. Хорошо?«Да уж постараюсь» — мысленно ответила странница, будучи уже далеко от эльфа. Она помнила интонацию и слова до малейших деталей, помнила не скрытое беспокойство в его голосе. Когда она в последний раз слышала подобное? Без привычного фальша и лицемерия. А может ей просто показалось? «Какая, к черту, разница?! Это что так важно?!» — про себя возмутилась девушка, отвлекаясь от бестолковых, по ее мнению, размышлений.

Но, как ни странно, были и хорошие моменты. С каждым шагом идти без трости было легче, боль, усталость и голод притупились и ушли на второй план, уступая место более важным проблемам. Она уже не хромала, не морщилась при каждом движении, однако вернуть гордую осанку и изящность движений было многим сложнее. Может, именно поэтому сделать это ей не удалось. Или просто не очень то и хотелось? Софинэ не заметно для себя оказалась в том самом районе. Утопая в разного рода вопросах, странница не заметила, как была уже около нужного дома. Очнулась от надоедливых и совершенно не важных для дела мыслей, только упершись в старую, деревянную дверь с кучей щелей и дыр. Девушка, нащупав рукой кинжал под рубашкой и убедившись в том, что его не видно со стороны, постучала в дверь. Ответа долго не было, поэтому Софи ударила по трухлявому дереву еще пару раз и только после этого услышала скрипучий, старческий голос.

— Иду, уже иду — с каждым словом говор становился громче — Прекратите барабанить, а то дверь сломаете! — укоризненно прикрикнула видимо та самая бабушка, пытаясь справиться с заржавелым замком. Спустя пару минут шуршания, разбавленного частыми ругательствами в сторону ключа и замочной скважины, дверь отварилась. На пороге стояла невысокая старушка. Увидев перед собой молодую девушку, женщина преклонного возраста удивилась и уже открыла рот, чтобы задать вопрос, но Софи опередила ее.

— Это Вы писали объявление, где просили найти внука — на что получила кивок и приглашение войти в дом. Уже сидя на потрепанном, старом диване, девушка продолжила.

— Как давно Вы не видели своего внука? — интересуется она, пытаясь сымпровизировать. «Конечно, придумай я вопросы по дороге, все было бы намного легче. Но нет же! Я должна была думать про какую-то чушь!» — ругала себя эльфийка, параллельно замечая, что в последнее время слишком часто разговаривает сама с собой. «Похоже, что я схожу с ума. Ну не страшно, не в первый раз же» — пронеслось в голове.

— Точно не знаю, где-то месяц назад мой мальчик, мой внучок поехал в столицу, хотел найти работу и с тех пор о нем нет вестей — тем временем поведала о своей беде старушка и, изредка всхлипывая, продолжила — Забыл совсем обо мне, наверное.

— Он не говорил, куда именно ехал?

— Нет, он не сказал. Говорил, правда, про то, что его другу сказал его друг, что в городской кузне нужен помощник. Вот он и отправился. Сказал, мол, поеду делом займусь, счастья в столице попытаю, вдруг что.

— Я видела, что в Вашем поселении мало лошадей. Он шел пешком или все-таки ехал?

— Пешком, милая, пешком. Где же лошадь взять-то?«А дорога ведь неблизкая. Мало ли что могло произойти» — подумала Софинэ. А бабушка действительно выглядела не слишком здоровой. Руки у нее стряслись, голос был слишком тихий и хриплый, будто каждое произнесенное слово стоит огромного труда. «А ведь и вправду, старушка загнуться может, так с внуком и не повидавшись, даже если тот жив остался». Долго еще бабушка рассказывала о своем Конни. Говорила, каким он хорошим вырос, добрым, красивым. Расхваливала во все стороны. Рассказала о том, что сиротой он остался, едва исполнилось ему три года.

Избавится от порядком надоевших и разнообразных рассказов Софи смогла лишь через полчаса. Она выскочила за дверь, быстро попрощавшись со старухой и пообещав, что найдет ее внука, хоть сама не была в этом уверенна. На обратном пути девушка внимательно разглядывала все вокруг. С тех самых пор ничего не изменилось, совершенно ничего. В голове всплывали все более четкие детали той ночи, вплоть до лиц обидчиков. Больше всего не хотелось встретиться лицом к лицу с ними, хотя те вряд ли ее уже помнят. Пройдя несколько метров от дома бабушки, Софинэ остановилась подле одной из таверн. Это была та самая таверна. Почему-то снова стало жутко страшно, от чего девушка невольно поежилась.

+1

15

У первого дома, в который постучал Ариес, дверь с опаской приоткрыла женщина, не пожилая, но по морщинам было видно, что повидавшая бед не мало.
Здравствуйте, я здесь, чтобы помочь найти пропавшего мальчика, может вы знаете что нибудь о нем? – видя, как эта женщина напугана, эльф старался произнести слова как можно приветливее и аккуратнее, чтобы не напугать ее еще больше. Дама выглянула, осмотрев улицу за Ари, нет ли кого за ним, затем вздохнула, видимо немного облегченно и сказала
Да, да я знаю немного, только прошу пойдемте в дом, я расскажу что знаю. – проговорила почти скороговоркой она, жестом приглашая светловолосого в дом. Эльфу пришлось нагнуться, чтобы пройти через низкую и узкую дверку прихожей, после чего женщина поспешно заперла дверь на ключ. Ари заметил, как из другой комнаты вышел молодой парень, нахмурившись и явно не особо доверчиво он взглянул на светловолосого, но после просто прошел мимо, поставил чайник на печку и стал подбрасывать дрова в огонь, пылавший в ней, в это время дама продолжила.
Знаете, я рада, что хоть вы приехали помочь, бабушка вероятно не знает всех подробностей попажи ее Конни, да ей стараются и не говорить, боятся что не выдержит. Ох что же я, присаживаетесь. –  захлопотала она, а затем сама села на диван,  вздохнув. Ариес, присел в ожидании дальнейшего рассказа. «Интересные же дела тут творятся, что она знает больше, нежели бабушка?»
Дело вот в чем. Не так давно здесь неподалеку, в соседнем лесу, появилась банда разбойников и держат они нашу деревню под своим руководством, ох.. да приходят время от времени собирать с нас деньги, нами же заработанные, а коли нет денег, эх..– бедная то и дело охала да ахала.—Так они забирают сыновей наших в качестве раб силы. – Она оглянулась на сына своего и чуть было не расплакалась, тот подошел к матери и, приобняв ее со спины, сказав  что то вроде, что его они не посмеют забрать и он ее не оставит, прошептал ей на ухо. Отойдя к чайнику, который уже свистел, парень налил горячий напиток маме и Ариесу и подал кружки,  а затем стал продолжать рассказ он.
Конни мой друг, я разговаривал с ним за день, до того как он ушел в столицу, говорил что хочет найти там работу, мол заработает денег,  бабушке поможет. Здесь есть короткая дорога в столицу через лес, по ней он и собирался пойти, я пытался его отговорить, но все тщетно. – он снова нахмурился. Некоторое время все трое сидели молча, эльф погрузился в раздумья с серьезным лицом, после поблагодарив за информацию этих людей поспешно удалился из их дома. Прискакав на коне к следующему домику от его жителей услышал он ту же историю о банде в лесу и еще через пару домов те же слова. «А дело принимает другой оборот, надо сказать Софи, кажется мы будем спасать не просто мальчика, а всю деревню.» - С такими мыслями отходил он от последнего дома ведя лошадь рядом. Дух, не мщения, а скорее отваги заиграли в молодом парне, проснулась жажда скрестить свой меч с противниками за эту деревню, искорки в глазах зажглись, с новым рвением он запрыгнул на лошадь, в голове созрел простой, но, как казалось эльфу, действенный план. Пойти по тропинке ведущей именно в лес прямиком к разбойникам и дать себя схватить, главное чтобы их с Софи не разоединяли, чтобы они держались вместе, по словам горожан банда не маленькая, один человек вряд ли одолеет, а вот двое вполне могут это сделать. Найти внучка, тем самым убедиться, что он в порядке, по крайней мере жив, а ежели нет, так хоть найти тело и изнутри разбить банду.
В том, что двое эльфов разобьют кучку разбойников Вильборг не сомневался. Как стратег он может был и не очень силен, какие то погрешности в плане все таки будут, да и все досконально продумать он не мог за короткое время, зато как воин был несомненно хорош, отличная возможность попрактиковать магию, оставленную им, да и в Софине он не сомневался, по крайней мере не хотел сомневаться, несмотря на поврежденую ногу девушки, все должно было пройти хорошо.
«А, Софи, оставил ведь я ее одну. И вот вопрос, с чего я так о ней пекусь или беспокоюсь? Может просто потому что она девушка или же...О как она мне напоминает мою дорогую сестру.» - Такие мысли посещали Ариеса, пока он мчал лошадь к той, о ком и были его мысли. Еще одной трагедии, только потому что не успел, он не допустит. Какие то смешанные чувства теперь таились в нем, и вот приблизившись к адресу, по которому проживала бабушка, эльф заметил изобилие таверн в этом районе, что заставило его сделать еще более серьезное лицо. Натянув поводья, он заставил коня идти медленнее, обойдя одну, он приблизился к другой таверне, возле нее то он и увидел одинокую фигуру, блуждающую вокруг.
Софи. – почти выдохнув, произнес ее имя Ари, подойдя к ней почти вплотную, но опомнившись, отошел на шаг назад. —Я знаю теперь где нам искать мальчика, похоже, мы можем еще и всю деревню  спасти.. – Почти на одном дыхании рассказал светловолосый эльфийке все что ему поведали граждане деревни. Остановившись, он дал время осмыслить все сказанное девушке, после не долгого молчания, он сбивчиво рассказал свой план.
Я не настаиваю на нем, это как вариант. Что думаешь? – добавил рассеянно Ариес, глядя на Софи.

Отредактировано Aries Vilborg (2017-08-06 20:00:06)

+1

16

Минут пятнадцать Софинэ стояла напротив той самой таверны. Чем больше она всматривалась в ее окна, стены, тем меньше страха она у нее вызывала. «Это ведь просто здание. Одно из тысяч подобных. Что в нем такого?» — девушка пожала плечами. И теперь она осталась стоять возле нее лишь потому, что ожидала появления Ариеса. Он ведь пообещал найти ее, а эльфийка лишь решила облегчить ему задачу, не уходя далеко от дома бабушки. «Думаю, ему легче будет найти меня, если я не буду двигаться» — подумала странница, в очередной раз, обводя взглядом улицу. Этот, обычно шумный район сегодня пустовал. «Хм, странно. Куда же подевались все неравнодушные к дешевой выпивке и веселью?» — размышляла она, пытаясь хоть как-то развлечься во время ожидания. Время тянулось предательски медленно, одна минута была, словно все десять.

Внезапно, совсем близко от себя девушка услышала шорох. Она в секунду выхватила кинжал, резко оборачиваясь в поисках источника шума. «Неужто показалось?» — ничего не обнаружив, спросила себя странница и тут же вспомнила, что раньше уже приходила к выводу, что сознание начинает ее подводить и что это не столь страшно, как кажется. Она невольно улыбнулась. Мысли о собственном сумасшествии почему-то всегда ее веселили, хоть радоваться было и нечему. Возможно, это было еще одно его проявление.

Ариес появился в поле зрения Софи лишь через несколько минут после того инцидента. Он застал девушку, расхаживающую вдоль пустующих трактиров с легкой улыбкой на лице. Она подбрасывала кинжал и ловко ловила его за рукоять. «Надо же было чем-то себя занять? Не просто же стоять и пялиться в одну точку?» — самой себе объяснила совершенно бестолковые действия эльфийка. Он, подойдя вплотную, чем заставив девушку оторваться от махинаций с оружием, начал рассказывать ей все, что знал, а после то, что придумал на этот счет. За все это время Софинэ не проронила ни слова, а лишь внимательно слушала рассказчика, пристально смотря ему в глаза. Объяснения этим действиям у нее не было, ей просто хотелось поддерживать зрительный контакт. Также, путница не без удовольствия заметила, что все возвращается на круги своя. Боли от раны уже почти не было, а ее отголоски девушка просто не желала замечать. Прежняя Софи вернулась со всей своей уверенностью в себе и даже дельце по спасению чего-то уже нарисовалось. «Отлично! Что может быть лучше?» — про себя улыбнулась девушка, внешне оставаясь серьезной, лишь в глазах мелькнули озорные огоньки.

Когда ее напарник закончил свой рассказ, пришло время сказать хоть что-то, но эльфийка помедлила.

Ага — спустя полминуты выдавила она, слегка тряхнув головой — Если тут все, как ты говоришь, то тебе следовало бы немного поубавить громкость, нас могут подслушивать — она продолжила, но уже на пол тона тише — Почему-то, меня уже посещали мысли о подобном исходе, они всегда меня посещают. То, что узнала я озвучивать не буду, потому что это уже не имеет значения. У нас есть все, что нужно, дабы покончить с этим раз и, надеюсь, навсегда. Хотя это маловероятно.

Девушка снова замолчала, анализирую план Ариеса. Конечно, он был не без изъяна и Алани, будучи стратегом по натуре, видела это. Спустя минуту, эльфийка заговорила вновь:

Так, на счет плана — теперь она говорила шепотом и, чтобы ее услышать, пришлось бы очень сильно вслушиваться, даже стоя рядом — Я тут подумала и решила предложить тебе свою версию. Начнем с самого начала. Ты сказал, что они забирают в рабство исключительно парней, поэтому велика вероятность, что меня, то есть девушку, не станут захватывать в плен, а просто убьют. Извини, но на такие жертвы я пойти не готова, тем более в одиночку у тебя намного меньше шансов справится с бандой. Их количества мы не знаем, но лучше было бы готовиться к тому, что противников будет много. Начать бой сразу, избежав моей возможной кончины, мы не можем, ведь нам нужно знать, где их убежище и попасть внутрь. Второй нюанс. При захвате в плен обычно сразу отбирают все оружие и связывают. Это я знаю точно, не раз пользовалась подобным приемом. В таком случае мы можем на самом деле стать их рабами. Нужно небольшое оружие, которое можно было бы спрятать под одеждой и потом незаметно достать. Мой план таков. По дороге пойдем не мы вместе, а только ты с вооружением, которое они у тебя отберут и небольшим оружием, которое поможет тебе справиться с веревками и оборонятся, если ничего другого не будет. Можно использовать небольшой тычковый нож, у меня есть такой, делала сама для подобных ситуаций. Нужно лишь слегка подточить, что бы сделать его более острым, ведь он уже довольно стар. Не стоит брать сильно много большого оружия, потому что это будет мешать делу. Лучше взять меч или что-то подобное. Еще некоторые бытовые вещи для отвода подозрений, они не должны заметить подвоха. Еще можно и даже нужно придумать историю кто ты и куда идешь, на случай если будут спрашивать. Не стоит говорить правду. Я же в это время буду идти прямо за вами, но по верху, вооружившись луком. Я хорошо стреляю и смогу прикрыть, если что-то пойдет не так. Я сниму шарф, он слишком яркий и, наверное, придется испачкать одежду в пыли. Так будет лучше. Мою лошадь нужно будет спрятать, потому что в деревне их почти нет. Ее наличие у тебя тоже вызовет подозрения. Если возникнет серьезная угроза твоей жизни, я начну стрелять. Мы не можем рисковать жизнью одного из нас. Количество не позволяет, увы. Скорее всего, половины минуты мне хватит, дабы уничтожить всех, учитывая того, что их пять-шесть человек. Большими группами такие люди обычно не таскаются по лесу. Они же в это время будут заняты моими поисками, но времени у них не будет. В случае, если все пойдет гладко, я пройду за Вами до базы и присоединюсь после того, как ты освободишься, возможно раньше и помогу перерезать веревки. Дальше предполагается ближний бой, где лук будет абсолютно бесполезен. Я точно не знаю, но мне кажется, что холодным оружием ты должен владеть не плохо. Но это всего лишь догадка. Если я все-таки не промахнулась, то процентов семьдесят работы ляжет на тебя, потому что я буду вооружена только кинжалом, а от него не слишком мало пользы. В случаем смерти одного из нас… А впрочем, я не знаю. Дальше чистая импровизация. План рабочий, я пользовалась им дважды. Один раз сама, в Роттене, а другой в Сильморе, но уже с напарником, правда была в роли, которую отвела тебе. Я не настаиваю ни на каких деталях, всего лишь предложила, ведь он более продуман, нежели твой.

Девушка закончила свой рассказ и закашлялась, прикрыв рот рукой. От долгого монолога и быстрого темпа речи у
нее пересохло в горле. Уладив ситуацию, Софинэ подняла глаза и устремила взгляд в лицо Ариеса, ожидая его реакции.

0

17

Сказать, что план придуманный Ариесом был безупречным, не мог даже сам эльф, он был воином и привык ходить на битвы под чьим либо началом, выполнять приказания, да разве что убивать он мог искусно, и конечно, ожидать, что Софи согласится на этот план он не мог, но хотя бы сделал попытку. Пока Ари высказывал свою версию, естественно с эмоциями, в надежде может превзойти себя в плане замыслов операций, Софине попросила его снизить голос, быть наверно менее эмоциональным, особенно в таком месте где находились они в данный момент и обговаривали все детали, с чем согласился эльф и покорно стал говорить тише.Искать место более безопасное, чтобы поговорить не было смысла, да и времени, действовать надо было почти незамедлительно.
После некоторых раздумий Софи заговорила серьезно, так что в лице ее да и во всем теле появилась некая уверенность, в глазах зажглась искорки, заметно встрепенушие эльфийку, она зажглась по новому, будто второе дыхание открылось у девушки, когда она говорила свою версию плана. По крайней мере эти изменения были слишком заметны, на что светловолосый не мог не обратить внимания. «Видимо зря я переживал, вон как оживилась, когда время пришло действовать, оно и к лучшему.»Только теперь и сама девушка заговорила так тихо, что даже, если кто и хотел бы их подслушать, то не смог бы услышать и слова, но Вильборг мог расслышать все, острые уши даны этой рассе не просто для красоты, слух один из неотъемлемых преимуществ эльфов, впрочем он и очень помогал в опасных ситуациях парню.
Эльф вслушивался в слова Софине и становился все серьезнее и серьезнее, с каждым словом он задумывался, как бы представляя как это будет выглядеть на деле. Вероятно, девушка продумала план до мелочей, но тут несколько колких фраз, сказанных в ходе повествования плана отложились в памяти Ари.Софине, думая только о том как бы осуществить  придуманное, вероятно не так оценивала силы молодого и крепкого эльфа, казалось, что она поручает ему только роль приманки, не расчитывая на его умения, как бывалого воина, что не мог не подумать Ари, выслушав часть ее плана. Но он об этом не сказал, все таки необходимо было выслушать полную версию. Лицо парня теперь казалось не просто серьезным, а хмурым и очень задумчивым, что придало ему не естественный вид.
Когда повествование дошло до тычкового ножа, эльф достал из сапога небольшой тесак, припрятанный там.Он заметно отличался от тех что делают в столице, ведь этот был выкован эльфами, но при этом был такой длинны, что помещался в сапоге. Пока Софи продолжала говорить, он, сделав пару ловких движений показал, что не только есть свое оружие, но что и естественно владеет им. Девушка закончила рассказ, уточнив еще пару деталей, Ари вздохнул и поднял на эльфийку глаза, до этого задумчиво опушенные. «Импровизация?! Интересное окончание, признаться я ожидал более утешительную концовку. Посмотрим, что будет.» - на лице появилась слегка ироническая улыбка.
Что ж, тогда будем действовать по твоему плану.На счет истории.. Скажу, что я странник и заблудился, полагаю, мне поверят, ибо одет я как раз подстать страннику. «Кем собственно и являюсь.» - мысленно добавил он.
Из обычных вещей я возьму флягу воды и еще что нибудь, и не стоит так переживать, уж с веревками то я справлюсь. Полагаю, у базы уже будем действовать по обстоятельствам. И да, возьми тогда мои стрелы, думаю лишними не будут. –Эльф снял лук и колчан со стрелами и подал их Софи, затем отстегнул мечь, причем пришлось снять и пояс к которому был прикреплен меч, верхнюю часть так называемой защиты вместе с наплечниками, а так же защиту что находилась на руках. Итак эльф остался в длинной рубахе и в штанах, заправленных в высокие кожаные сапоги, чем был больше похож на обычного путешественника. Припрятав тесак обратно в сапог, Ариес подошел к Софи и, взяв ее за плечи, взглянул в глаза девушке.
Расчитываю на тебя. – затем развернулся и направился в сторону тропы, ведущей в лес. Идя по дороге светловолосый раздумывал. «Если Софи хочет взять большую часть стражников на себя, предоставим девочке такуювозможность, выиграв немного времени, пока она разбирается с ними можно поискать пленных, скорее всего их будет больше чем один.» - парень шел не смотря по сторонам, зная что эльфийка не оставит его без присмотра. Мысли его прервала группа людей, идущих на встречу, как и ожидалось их было шесть человек, Ари сбавил шаг, медленно приближаясь к потенциальным захватчикам. Через секунду, те шли быстрее чем до того, поняв что его заметили, эльф изобразил самое что может быть простодушное лицо. Через секунду, те шли быстрее чем до того, поняв что его заметили, эльф изобразил самое что может быть простодушное лицо.Один из тех, что был посередине крикнул, подбегая.
А ну стой, кто идет? – достав какой то кинжал, он приблизился с ним прямиком к Ариесу. Эльф спокойно изобразил удивление, мол не понимая, что от него требуется, но на его, уже не притворное удивление, хитрецы даже не стали расспрашивать, кто он и что здесь делает, а сразу связали руки спереди, в районе запястья да повели захваченного к базе. Парень подыграл и сделал вид, что пытается сопротивляться, но тщетно, бандитов то больше. «Ну что, теперь твой черед.» - светловолосый поднял глаза на землю, что была выше той дороги где они шли, давая понять взглядом Софи, что пора действовать.

Отредактировано Aries Vilborg (2017-08-11 19:30:17)

+1

18

А дальше все пошло поехало на полной скорости, Софи и сама удивилась с какой прытью они с Ариесом выполнили всю подготовку и приступили к делу. Времени на побочные размышления, которое эльфийка умудрялась находить всегда, едва хватило, чтобы заметить: роль, отведенная ее напарнику, ему-то не очень и понравилась. Но делать было нечего, она не собиралась рисковать жизнью из-за чьей-то прихоти. «Все должно получиться» — только и могла периодически думать девушка, в предвкушении спасательной операции.

Софинэ рассталась с Ари, только подойдя к лесу, где он должен был попасть в лапы местных бандитов.  Сама же путница легко запрыгнула на дерево, надежно скрывшись в уже довольно пышной кроне, не смотря на раннее время. Вооружившись двумя десятками стрел, девушка бесшумно двигалась по пятам за эльфа, прыгая с ветки на ветку, пытаясь держаться как можно выше.

Еще издалека она приметила кучку хорошо вооруженных людей, но предупреждать Ари не стала. «Так будет правдоподобнее, тем более они могут меня заметить» — и только сейчас Софинэ начала переживать за многие вещи, которых было вполне достаточно, чтобы их дело провалилось с треском. «Вдруг кто-то из них видел Ариеса в деревне?», «Вдруг они видели не только его, но и меня?», «Еще хуже, если они видели нас вместе около леса» — эти мысли грызли девушку все время, пока бандиты приближались. Паранойя? Возможно, но Софи предпочитала называть это предусмотрительностью. К тому времени, как группа людей была в двадцати метрах, не заметить их было не возможно. Они громко говорили, смеялись. Казалось, вообще понятия не имели, как нужно вести себя в лесу, либо были сильно пьяны. Или и то, и другое, что скорее.

— А ну стой, кто идет? — сказал один из «великой шестерки», перед тем, как начать задавать другие вопросы. «Да уж, актерское мастерство Ари оставляет желать лучшего» — покачала головой эльфийка, но к ее удивлению все спустя пару минут странника связали и повели по лесной тропе. «Отлично, все идет точно по плану» — усмехнулась про себя девушка.

Бандиты не замечали абсолютно ничего и шумели настолько, что даже когда Софи оступалась, а с дерева летели листья или даже сломанные ветки, никто не обернулся. В результате, шестерка привела их к маленькому лагерю на пустыре, что был обнесен высоким деревянным забором. Ариес исчез за большими деревянными воротами, которые, видимо, были единственным входом за ограждение. Его заграждали двое охранников.

И тут эльфийка помешкала. «Как я проберусь сквозь них, не наделав шума?» — странница вспомнила, что вскользь упомянула о том, что присоединится к Ари спустя несколько минут после него. «Как именно я это сделаю — мои проблемы» — и теперь действительно проблемы были, да еще и какие. О том, чтобы бросить напарника там, с как минимум двумя десятками бандитов, девушка даже и думать не хотела, быстро отогнав мысль «А может он и сам разберется?».

Импровизация, — прошептала девушка настолько тихо, что едва сама себя слышала — А может мне и не нужно вести себя тихо? — на этих словах странница натянула тетиву лука, прицеливаясь в одного из охранников, и на выдохе отпустила стрелу в полет. Та со свистом пролетела и вошла в тело противника, за ней для подстраховки последовала и вторая. Другая потенциальная мишень в панике вскинула голову на верх, пытаясь обнаружить того, кто стрелял, и в результате с грохотом повалилась на землю с парой стрел в груди. Убедившись, что ее действие не привлекло нежелательного внимания, ведь звуки затерялись в шуме, исходящем из-за забора, Софинэ в несколько ловких движений спустилась с дерева, не без удовольствия снова ощущая твердую почву под ногами.

Девушка подошла к бездыханным телам ее жертв и резкими движениями вырвала окровавленные стрелы, надеясь использовать их по второму кругу. Она слегка приоткрыла тяжелую дверь и обнаружила за ней лагерь, состоящий их палаток, в некоторых местах были разведены костры, у которых собралось много народу. «Их точно не два десятка» — про себя протянула Софи, насчитав уже двадцать с хвостиком — «И это только те, что я могу увидеть отсюда. Справимся ли? Похоже, у нас уже нет другого выбора». С этими мыслями она проскользнула в узкую щель приоткрытых врат, оставив их приоткрытыми, надеясь этим посеять панику и под ее покровом найти Ари.

Но так не случилось. Открытые двери никто не заметил, хотя, возможно, это и к лучшему. Софинэ кое-как удалось пробраться за одну из грязно-зеленых палаток и затаиться там. Теперь ей оставалось лишь ждать, когда Ари освободится и начнет действовать или хотя бы подаст кокой-то знак. «Хоть бы меня не нашли раньше» — думала она.

0

Вы здесь » FRPG Valsares » Центральная площадь » Центральная площадь [5 марта 701 года]